Два вопроса. 1) Почему несмотря на то, что Сан-марино играет очень плохо (37 пропущенных уже голов)

Dieter Bohlen Ученик (25), закрыт 4 года назад
все равно ее включают в Отборочный цикл на евро? 2) Почему не могут привлечь в ее сборную парочку бразильцев, которые умеют играть, конечно, не как Роналдо, но в принципе хорошо (за хороший гонорар) чтобы игра пошла лучше.
Лучший ответ
Zendako Plus Профи (632) 5 лет назад
Бизнес футбола. Иногда выгодно проигрывать (например Российские футболисты зачастую получают большие суммы за проигрыш, иногда даже большие, чем за выигрыш команды противника).
Остальные ответы
Сережа Пидритов Знаток (435) 5 лет назад
Это их работа - проигрывать на потеху публике
WaldWolf Искусственный Интеллект (262919) 5 лет назад
Парни из Сан-Марино любители. Футбол у них только Хобби. Днём работают, вечером тренируются, в выходные играют в клубах. Даже если едут в другую страну берут отпуск на основной работе. Гонорар за футбол дают раз в полгода и такой символичный что даже наши футболисты получают в неделю больше. Сан-Марино крохотная бедная страна для туристов в основном, содержать профи жирно для неё.
ArtОракул (61916) 5 лет назад
Таким и должен быть любительский спорт. А у нас это фикция. В советское время спортсмены где-то формально числились работниками. Сейчас и этого наверное нет
WaldWolf Искусственный Интеллект (262919) Профспорт и любитель. спорт разные вещи совсем. Просто в СССР в соревновании с капитал. спортсменами любительский спорт подменяли профи спортом для достижения результатов. А в Сан-Марино просто живут, работают и спорт как увлечение. Результаты бить им не надо.
Михаил ТенищевПросветленный (48679) 5 лет назад
это повод для игр в групповом этапе ?
WaldWolf Искусственный Интеллект (262919) Спорт даже для самых маленьких и слабых, это дивиз УЕФА и ФИФА. Тут я не согласен с дивизом как зритель, но видно у шефов другое мнение.
Андрей Чернов Гений (73563) 5 лет назад
1. Сан-Марино является членом УЕФА и ФИФА, поэтому эта страна имеет право на то, чтобы её сборная и её клубы играли в системе соревнований, которые проходят под эгидой этих организаций. Было бы странным, если б всё было б иначе.
2. Чтоб привлечь парочку бразильцев, необходимо, чтоб они согласились стать гражданами этой страны, не помню точно условия, но вроде по условиям ФИФА они должны пять лет прожить в этой стране. Государство численность населения которого 35 тысяч народа, может чуть больше, может чуть меньше, кого они могут привлечь?! Ну, это тоже самое, что какой-нибудь из наших городов - Урюпинск или Петровск-Забайкальский получит независимость и организует сборную по футболу и результаты будут такими же, как у Сан-Марино и бразильцы за эти города даже не помыслят играть.
Меня удивляет другое: почему существует сборная Фарерских островов, клубы Фарер играют в еврокубках, хотя такой страны нет; почему есть сборная Гибралтар и клубы этой незаконно оккупированной Великобританией территории играют в еврокубках; вопрос есть про Косово. А с другой стороны, нет в системе УЕФА, ФИФА ни сборной Северного Кипра, ни Южной Осетии, ни Абхазии и даже сборная Крыма и клубы вне системы. На мой взгляд - это двойные стандарты.
про двойные стандарты аж слезу выбил! аплодирую стоя!
Александр Потапычев Мыслитель (7148) 5 лет назад
Ихний главный перед игрой с Россией сказал что мы принципиально отказались от натурализации хотя из второй итальянской лиги можно было два состава набрать