вот почему надо быть таким упертым в вере, что парня другой конфессии надо отвергать?

илья иезуит Ученик (22), закрыт 4 года назад
чувства - это прежде всего здоровье человека. потому надо принимать чувства. да понятно что за мусульманина из-за их прессования мало кто из христианок рискнет пойти замуж. но когда парень католик или протестант, а девушке только православного подавай и то, что испытывает парень-католик и это отражается на нервах, сердечно-сосудистой системе, можно даже и до самоубийства довести - это почему то православную девушку не волнует. что за паранойя? что за шиза, не понимаю? это насколько надо быть таким упертым/упертой, чтоб парня иной КОНФЕССИИ не принять каким он есть? почему религия важнее чувств? что ли католик по вашему изверг какой-то, что его надо отшивать? а потом это нервы, от этого депрессия отражается, повышается давление, человек даже со слабой системой может вообще ласты склеить. это просто убийство какое-то. а если парень вообще не переживет. думайте ведь. ладно если мусульманин. а если он христианин, но не православный - зачем его так отшивать? он же не клоун и не изверг.
Лучший ответ
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117747) 4 года назад
Жениться на инославном можно - при условии что он соглсасен на то чтобы дети были православными.
арнольд каваниУченик (19) 2 года назад
я бы детей в католицизме воспитывал и крестил. вообще думаю священником стать, брак - не мое. от брачного образа жизни крыша поедет лишь т к дорого, много денег жрет, нервы гробит и лишает того, к чему привык.
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117747) арнольд кавани, у римско доктрины есть ряд достоинств, но мои полуитальянские крещённые в католичестве крестники в отрочестве перешли в православие вместо католической конфирмации... мамина вера оказалась ближе папиной
Остальные ответы
Лана Мастер (1772) 4 года назад
Пусть парень перейдет в православие. В чем проблема?
.Мыслитель (8266) 4 года назад
Для кого-то "религия" это перчатки, которые можно с легкостью менять ради какой-то там девушки. А для кого-то религия превыше всего
Лана Мастер (1772) значит, для парня религия превыше всего, а девушка с подобными же убеждениями осуждается?
илья иезуитУченик (22) 4 года назад
сегодня из-за бабы веру предашь, завтра родину. у меня было так, я католик, девушка православная. долго я упирался в веру, но она осталась на своем, даже католиков не принимает. пришлось даже маску надеть, чтоб как то повстречаться. конечно чувствовал себя подкаблучником, от православия ушел осознанно. а католицизм решил проблемы, какие в православии были. потом чуть не расстались, когда маску снять попробовал. даже просил принять каким я есть. нет, она в свое уперта. пришлось вообще исправлять все это и возвращаться в православие. но сорока на хвосте донесла о моем безобразии в прошлом, она под угрозой родителей вынуждена была меня кинуть. я вернулся в католики. потому с ней не видел смысла восстанавливать отношения. но зависть теперь сковала, не могу жить без девушки. теперь и молю бога
Лана Мастер (1772) Сам говоришь - предать веру - это как предать родину. Сам уже менял веру. и сам же требуешь от девушки предательства. Где логика?
илья иезуитУченик (22) 4 года назад
чтоб нашлась девушка которой будет все равно какие у меня убеждения.
Лана Мастер (1772) ну тогда найди другую девушку или прими её религию. Третьего не дано. Если для нее так важна её вера, а для тебя так важна она - тебе и уступать в этом вопросе либо искать другую, своей веры или не такую принципиальную.
Собака Страшная Оракул (50884) 4 года назад
дык девушка не хочет с еретиком бесноватым связываться, который сам гибнет, её погубит и детям погибель принесёт
илья иезуитУченик (22) 4 года назад
я не еретик, а схизматик. почему вы так жестоки к католикам? я когда был православным, не относился так к католикам. наоборот поддерживал, желал сотрудничать с ними, став православным священником, ссылаясь на католических святых подтверждал, что католики тоже в царство небесное попадают. будьте проще, не задевайте мои чувства. я к православным хорошо отношусь.
Собака Страшная Оракул (50884) нет, католики это богопротивное зло только православие истинная религия не поддадимся лукавым отговоркам
Arven Armen Оракул (61542) 4 года назад
Вы не похожи на верующего, ваши рассуждения о любви эгоистично-атеистичны))) католиков венчают с православными, с условием крещения будущих детей в православии
илья иезуитУченик (22) 4 года назад
вот именно и я ей объяснял. а ей не охота, она говорит что вот потом в разные церкви ходить, по разному праздники справлять. а лучше когда во всем поддерживают друг друга и даже в вере. а то что я христианин, только иной конфессии, она этого не понимает. протестанта так отшила одного.
Arven Armen Оракул (61542) С протестантами не венчают) перейдите в православие, вы все равно ж не особо верующий)))
Art Оракул (60893) 4 года назад
Дурдом. Это я о католике
Кулёма Искусственный Интеллект (140177) 4 года назад
Девушкам пофиг на твою веру. Бабло надо.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (474818) 4 года назад
Ещё раз убеждаюсь, что "верующий" и "$#@нутый" - слова-синонимы....