помогите разобрать сон. прошу не игнорировать.

Bohemian Blood Знаток (482), закрыт 4 года назад
во сне я был мальчишкой лет пяти в каком-то детском саду, где было ещё несколько мальчиков и девочек того же возраста. одежда у всех была разных цветов. у кого красная, у кого синяя или зелёная, а я был одет в жёлтое. фасон одежды у всех был одинаковый - футболочка и длинные штанишки, только цвет одежды у всех разный был.
я и эти дети играли, катая по полу небольшие жёлтые красные мячики. что это был детский сад, я потому думаю, что там возле стен стояли шкафчики с игрушками и стоял стол воспитательницы. игрушки были разные, но мы все почему-то играли именно с этими жёлтыми и красными мячиками. в одном месте я стоял, ждал своей очереди, чтобы катнуть мячик.
и позади меня появилась какая-то чёрная фигура с размытыми очертаниями, как призрак, про которого иногда пишут в Интернете, что он на чьём-то фото проявился. эта фигура подошла ко мне сзади, нагнулась, и я почувствовал сильный холод, когда этот призрак взял меня за плечи, и в самое ухо несколько раз прошептал одно только слово: "мементо". и я сразу же проснулся.
Дополнен 4 года назад
а что это может значить, ни в одном соннике не нашёл. но я ничего такого не пил, не курил, не смотрел фильмов и не читал книг. так что отвечайте конкретно на вопрос.

а кто не верит в сны, тех вообще прошу не лезть, так как для меня это важно. и прошу не издеваться. я спрашиваю серьёзно. прошу отвечать подробнее, в сонниках я ничего подобного не нашёл.
Дополнен 4 года назад
и отвечайте конкретно на вопрос, так как этот сон меня немного напугал.
Лучший ответ
Ира Иванова Мастер (1345) 4 года назад
Интересный сон. Желтый цвет одежды во сне говорит о ясном уме, счастье и радости, а также о скрытых организаторских способностях, но иногда несдержанности. Возможно, кто-то из близких пытается вами манипулировать, ведь детей часто "воспитывают", поучают. Также детский сад во символизирует либо 1.рамки, в которые вы себя загоняете, пытаясь играть определенную роль, либо 2.то, что вы перестали заниматься духовным саморазвитием. Играть с детьми - это успех в личной жизни, на работе и во всех делах.
Bohemian Blood Знаток (482) 4 года назад
спасибо, Ира.
Остальные ответы
Сергей Качерыжкин Искусственный Интеллект (121013) 4 года назад
шклола это долг ...а это как трава у дома .. полное счастье и умеление ...а двойник призрак это сильный враг но не из людей а собственая глупость ...так что ваше благополучие скороро нарушится ...притом одельно мячь как земной шар все крутится все вертитися все своим чередом ...
Va Eva Гуру (4798) 4 года назад
Сложновато, потому что символы можно по разному трактовать и в разные направления
Только четко зная себя, можно сказать наверняка
Но например:
Сама фраза - МАМЕНТО на русский с французского переводится как: помни
Цвета сами по себе во снах очень хороши, в Вашем случае могут означать религиозные каноны ( но не точно) просто взяла на вскидку раз вы все были в разном
Желтый это индусы ...зеленый буддисты ...голубой хрестинане
Дети сами по себе - видеть их прибыль ..девочек если то удивление
Но так как Вы были ребенком - это какой то инфантилизм, возможно к жизни в целом, так как Вы находились в саду и даже играли этими цветными шарами
И скорее всего при этом слове помни у Вас был шок при просыпании ...нужно задуматься о своей жизни и о поступках в ней
Bohemian Blood Знаток (482) 4 года назад
спасибо, Светлана.
Trotter Искусственный Интеллект (146024) 4 года назад
Вам не хватает мужества и великодушия, сочувствия. От этого тревоги о сегодняшней ситуации в жизни, а то и депрессия. И от этого же Ваши успехи неустойчивы, а усилия недостаточны. Заканчивайте в игрушки играть, чуть-чуть усильте Ваше рвение. Не стойте в очереди на лёгкие успехи. Направьте силы на самовоспитание.
Bohemian Blood Знаток (482) 4 года назад
спасибо за ответ.
Trotter Искусственный Интеллект (146024) Это не я, это Ваше собственное внесознательное о Вас беспокоится. Моё дело символы напомнить.
Ельеана Искусственный Интеллект (143715) 4 года назад
Вы чего-то боитесь.... хотя сон основан на эмоциях.... нет основных знаков, что трактуют его. Если вспомните - какие детали... в них и будет разгадка. А дети - маяться и удивляться. И если вам нравилось играть - то это к удовольствию. Да и шкафы - к наследству.
Bohemian Blood Знаток (482) 4 года назад
спасибо за пояснения.
Софи я Оракул (83051) 4 года назад
Если во сне вам явился призрак, то такой сон говорит, что наяву вы находитесь под воздействием какой-то ложной иллюзии или вредного заблуждения.
играть во сне может быть знаком того, что какое-то дело, которое наяву представляется вам серьезным и важным, скорее всего, таковым не является.
видеть себя ребёнком со сне - знак вашей беззащитности на яву по какой-то причине.
Bohemian Blood Знаток (482) 4 года назад
понятно, спасибо.
Софи я Оракул (83051)
vlad Agapov Профи (543) 4 года назад
мементо переводится с лантинского помни, может вы о ком то забыли? о ком то из детства? может быть скоро за ваша очередь... В любом случае я скланяюсь к первому попробуте вспомнить кого вы забыли... НО вы написали что были дети много детей, но вы не сказали где воспитатель?! тк что думаю она пришла к тебе чтобы сказать чтобы ты ее помнил
Bohemian Blood Знаток (482) 4 года назад
понятно, спасибо за пояснения.
vlad Agapov Профи (543) обращайся
Beauty Мастер (1767) 4 года назад
Вы эмоциональный человек, даже склонны к творчеству, оптимист. Вы стремитесь к воплощению некой цели. Однако, чтобы её достичь вам надо немного подождать, чуть дорости до её осуществления. Вами при этом пытаются манипулировать, скорее всего кто-то близкий. Возможно вас ждёт предательство с его стороны. Сон предупреждает вас о том, чтобы вы это помнили, не упускали из вида. Но вы должны справиться с трудностями, если будете на чеку.
Bohemian Blood Знаток (482) 4 года назад
понятно, спасибо за пояснения.
VERTUM Мудрец (18487) 4 года назад
Что ж, начнём! Садик, мячики, пол - песенка Высоцкого на ум:

Даже в этой пятилетке
На полу играют детки, -
Проливают детки слезы
От какой-нибудь занозы.

Пусть елозят наши дети,
Пусть играются в юлу
На натертом на паркете -
На надраенном полу.

ПОЛ - Sex (англ.)

Поиграемся в светофор? Жёлтый - к ЗАПРЕТУ (красный) или РАЗРЕШЕНИЮ (зелёный). Вы стоите перед дилеммой, выбором, выжидая катнуть мяч/шар.

Кто знает, может тему стоит вам эту прочесть - Сексуальная революция - бич человечества I https://my.mail.ru/community/glazaoma/1D83BA2507E03982.html

ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД ТАК СЛАДОК!!! Правда, большинство обжигается об подводные камни, играясь с ХХ- и ХY-хромосомами как малые дети, не задумываясь о последствиях.

Memento mori. В Древнем Риме эта фраза произносилась во время триумфального шествия римских полководцев, возвращающихся с победой. За спиной военачальника ставили раба, который был обязан периодически напоминать триумфатору, что несмотря на свою славу, тот остаётся смертным.

«Memento mori» являлось формой приветствия, которым обменивались при встрече французские паулины, именовавшиеся также Братьями Смерти — монахи ордена отшельников Св. Павла во Франции.

Призрак, возложив на ваши плечи руки, возложил бремя ответственности. Не исключаю, что это будет связано с вышесказанным, в том числе с половой системой, отношениями. Пора стать взрослее в отношениях, катая мячики!!!
@svet_sveta Мыслитель (7138) 4 года назад
Чистый желтый нормально, зелёный тоже хорошо и синий, красный возможно опасность, мяч футболили кого то динамить будите с каким то коллективом. Дети информация, призрак кто то насылает духа злобы мементо может моментально. Слово расшифровать надо это либо с иностранного что то значит либо имеет какой то перевод в русском словаре. Отцу раз во сне птичку покойная ведьма мертвую отдать хотела он не взял птичка мол порода спанер банер, а в переводе банер стенд реклама спамер слежка через время оказалось что его телефон недруги взломали и всё прослушивали. У вас тоже какое то значение сон имеет но лично в вашей сфере деятельности, кто то против вас действует за спиной. Были ребёнком в какой то ситуации будете как ребенок либо что то из прошлого
Bohemian Blood Знаток (482) 4 года назад
спасибо, Юлия.
@svet_sveta Мыслитель (7138) Пожалуйста
Вита ######## Ученик (170) 4 года назад
Есть предположение, что вас беспокоят призраки прошлого. Возможно, вы от чём-то сожалеете, о том, что было давно. Если вы действительно чувствовали холод, исходивший от призрака, то это знак. Возможно, кто-то давно усопший пытается вас предупредить о грядущем. Моменто, т. е скоро.
Bohemian Blood Знаток (482) 4 года назад
спасибо, Вита
☜♡☞ Михайловна ☜ღ☞ Искусственный Интеллект (223031) 4 года назад
Видеть во сне себя ребёнком в детском саду — предупреждение. Сонник утверждает: вами стремится манипулировать кто-то близкий.
Сновидение, где вы находитесь там в качестве ребёнка, играете со сверстниками, имеет двоякую трактовку. Либо вы стараетесь постоянно держать себя в каких-то рамках, а ваше внутреннее «Я» хочет отдохнуть, либо вовсе не развиваетесь духовно.
Иногда детский сад с детьми во сне можно истолковать как подсказку: сновидцу нужно отдохнуть от пустых забот, постоянной суеты. Нужно остановиться, реально оценить важность повседневных сложностей, а также срочность их решения.
приснилось, что были одеты в одежду жёлтого цвета, то впереди ждёт провал в делах и печальная церемония.
Так же это могут быть кардинальные изменения в судьбе – уход из профессии в новые сферы,
Играли мячом, это признак крайне неустойчивой ситуации, когда любая победа может смениться полным поражением. На ближайшее время не предпринимайте ни каких решительных действий
Призрак во сне - такой знак предупреждает о кознях врагов, неприятностях, ухудшении самочувствия
Bohemian Blood Знаток (482) 4 года назад
спасибо
☜♡☞ Михайловна ☜ღ☞ Искусственный Интеллект (223031) не за что. Надеюсь не опоздали с разгадкой сна. Сон предупреждает, а предупреждён, значит вооружён. можно что-то успеть изменить по ходу событий и изменить судьбу к лучшему. просто ждать подтверждения, что сон, это не предупреждение, а пророчество -- глупо. но то они и сны. Они нас предупреждают. удачи Вам.