Почему в аэропортах все вещи стоят в разы дороже чем обычно?

Макс Иванов Ученик (18), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 4 года назад
Во-первых, бешеная цена аренды площадей, которую надо отбивать.

Во-вторых, услуга "последний магазин". Вы уже в аэропорту, вы уже не можете пойти и купить это где-то ещё. А значит, если это ОЧЕНЬ вам надо - то вы купите несмотря на цену. А если это не так уж и надо - то можно и не покупать, вас никто не заставляет.
Как пример: в аэропорту Вантаа при входе в одно из кафе висел баннер "ближайший ресторан в 10 километрах выше".
СлаваПросветленный (24044) 4 года назад
ФАС признало незаконным завышение цен в аэропорту Домодедово.
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) И? Что-то я не вижу, чтобы там снизились цены.
Остальные ответы
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220330) 4 года назад
Бедные не летают. Есть Duty Free.
СМУ-95Просветленный (20121) 4 года назад
а там всё даром?
Феодор Сибирский Ученик (202) 4 года назад
чтоб больше денег рубить
например, ты уже не успеваешь сбегать до магазина и купить поесть или поппить, а тут рядом, и тебе придется покупать там . К тому-же аренда площади дорогая
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150460) 4 года назад
Просто бизнес. Куда ты денелься. Особенно транзитникт.