Почему что с высшим по специальности, что без высшего не по специальности получаю одинаково? Что это за коммунизм?

Маслопроливаев Кот Примусопочинятель Гуру (2565), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Александр Гений (72917) 4 года назад
Это капитализм. Работодателю чихать на образование. Главное…

1. Что ты умеешь делать то что нужно для увеличения прибыли.
2. Как хорошо, насколько быстро и стабильно ты умеешь это делать.
3. За сколько ты готов этим заниматься.
4. Есть ли другие люди готовые делать это так же как ты, но дешевле.

В Америке есть поговорка — я закончил институт поэтому, отстал в карьере от сверстников на 5 лет.

Образование важно если…

1. У начальника есть ВО («делай как я»).
2. Корпоративные требования отрасли.
3. Работодатель не может сам оценить претендента (нам нужен писатель, но мы читать не умеем).
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (6658) 4 года назад
Вернее, что за демократия? Ну и на коммунизм похоже. Потому, что на самом деле капитализм!
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (367225) 4 года назад
Это называется - "без штанов, но всем поровну"
Дима Дима Гуру (2788) 4 года назад
Образование в наше время бесполезно, всё работает на инстинктах.
Ирина ... Искусственный Интеллект (128029) 4 года назад
Это у Вас так сложилось. Не у всех же. Откуда нам знать все Ваши подробности жизни?
Маслопроливаев Кот ПримусопочинятельГуру (2565) 4 года назад
Я не про тебя спрашивал, читать научись, девочка! На тебя мне плевать
Ирина ... Искусственный Интеллект (128029) Ну да, Вы писали про себя "получаю". А теперь читаем мой ответ
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268413) 4 года назад
Найдётся мало идиотов, готовых выполнять туже самую работу за меньшие деньги, чем сосед с вышкой-шмышкой. Если им не платить, ты, имея вышку, будешь пахать за двоих, но за те же деньги.