Что происходит с экономикой и почему даже богатые сейчас начали грызню ЗА КАЖДУЮ КОПЕЕЧКУ? Можете детально пояснить?

Истислав Святоградов Мыслитель (8063), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Виктор М Оракул (51270) 4 года назад
Тут нужно объяснить на конкретном примере. Все только и говорят, что нужно развивать бизнес. Представьте, какой-то деятель открыл крупную фирму. И многие стали покупать его товары. Из этого следует, что эти многие перестали покупать товары у других. Значит у этих других уменьшатся доходы. Вот от сюда и грызня. Что-бы такой грызни не было, для этого требуется существующим бизнесменам увеличить свою продукцию на такой-же денежный объём. Тогда будет ост ВВП и грызни не будет. А это выполнить фактически не возможно. Постарайтесь понять это.
Истислав СвятоградовМыслитель (8063) 4 года назад
Значит причина в МОНОПОЛИЗАЦИИ рынка ?
Виктор М Оракул (51270) Да нет, монополизация не рынка, а в каждой стране влияет только на инфляцию. Какая монополизация в стране такая и будет инфляция в этой стране. А на вопрос я же уже пытался ответить на примере. Но вы посему-то пример мой пропустили.
Остальные ответы
Анатолий Калюжный Оракул (52584) 4 года назад
Они потому и богатые, что за копейку готовы удавить. А кто презирает деньги - тот нищий..
Истислав СвятоградовМыслитель (8063) 4 года назад
Вот ты, дырокалюжный, им поклоняешься, а всё равно их у тебя кот наплакал)))))))))))
гр@ф Высший разум (362727) 4 года назад
Какие ваши доказательства? (с)
Алый Щебень Ученик (96) 4 года назад
Ну так цена на нефть, газ, упала, а добыча всё на том же уровне, вот и бесятся.
Игорь Просветленный (34234) 4 года назад
Не конкретный вопрос. Скорее всего речь идёт об экономическом кризисе, когда предприниматели начинают экономить, оптимизировать свои расходы, сводя их до минимума.
Истислав СвятоградовМыслитель (8063) 4 года назад
Чем грозит подобная "остановка" экономического "ветра" ?