Что означают современные заявления экономистов о том, что "экономика входит в состояние заморозки" и ЧЕМ ГРОЗИТ ПОДОБНАЯ-

Истислав Святоградов Мыслитель (8063), закрыт 4 года назад
"ЗАМОРОЗКА" всем нам? Неужели могут остановиться подача воды в дома, газа, электричества и т. д. и разве это не повод НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ предприятия дающие воду, газ и электроэнергию?
Лучший ответ
Виктор М Оракул (51270) 4 года назад
В предыдущем вопросе уже отвечал примерно на этот вопрос. Чтобы не было этой заморочки, нужно странам увеличить свой экспорт. А это сложно. Все страны сами стараются работать на экспорт. А на чистый экспорт работать всем нельзя. С каждым годом в этом деле всё сложнее и сложнее. Вот от сюда возникают различные заморочки.
Истислав СвятоградовМыслитель (8063) 4 года назад
Чем это грозит - можете дать прогноз? И не лучше ли тогда вернуться к социалистической экономике?
Виктор М Оракул (51270) В социалистическую сторону поворота экономики не будет. По той причине, то многие потеряют большие доходы. Они будут биться за эти доходы до конца. Даже многие экономисты подкуплены ими. Они защищают их интересы. Но постепенно мы перейдем всё равно к плановой экономике. Как скоро я не знаю.
Остальные ответы
М Д Мудрец (19660) 4 года назад
Они там разберутся, у них все под контролем. Я бы сделал все иначе, будь моя воля! Но они лучше знают, те, кто заведует - вот пусть и разбираются, до этого мне дела нет.
Им бы надо тут задуматься, вообще-то... А то устроили тут чёрти че, что-то с чем-то!
Кто лучше разбирается - те пусть и разбираются. Они там, что вообще пообнаглели?!
Кому-то надо просто настучать по голове им. Им конечно, виднее кто я, а кто они...
И то не справляются, ведь посуди они - это кто? Они - это те, кто наверху. Вот, они же пусть и управляются с теми, кто ниже. Ведь я же вижу, но я ж не буду туда лезть - там и без меня позаботиться кому есть.
Кио Просветленный (38623) 4 года назад
Не хотят нас включать в международное разделение труда.