почему государство не обязывает работодателей оплачивать праздничные дни?

Robert Raine Ученик (13), закрыт 4 года назад
Люди ведь не по своей воли выйти на работу не могут
Лучший ответ
купидон Мастер (2328) 4 года назад
по идее оплачивается. мы ж не виноваты, что праздник на дворе. те, кто неофициально работают тем не платят
Остальные ответы
*_* Кристина *_* (ЗФ) Просветленный (21562) 4 года назад
Как это? Давно это предусмотрено, оплата в выходной в 1,5 или 2 раза больше. Читайте трудовой кодекс и работайте официально, чтоб он действовал на ваши трудовые отношения
Robert RaineУченик (13) 4 года назад
Да не, людей заставляют отдыхать, но хоть бы половину дня работодатель оплачивал
*_* Кристина *_* (ЗФ) Просветленный (21562) А от меня что вы хотите? Есть работа, где в праздничные всегда выходной у людей, есть работа, например отели, где работают посменно постоянно, в тч и праздники, у кого выпала смена на праздники, тот и получает оплату по кодексу
STOM-Я Искусственный Интеллект (636103) 4 года назад
работаем, оплачиваются в соответствии с ТК РФ. Если вы согласились работать без официального оформления, то вам и вообще могут не заплатить.
Альфия Гаязова Мудрец (17522) 4 года назад
Потому что сейчас всё частные лавочки и не все соблюдают ТК. У нас оплачиваются вдвойне праздничные дни.
Robert RaineУченик (13) 4 года назад
Да не, людей заставляют отдыхать, но хоть бы половину дня работодатель оплачивал
Оператор Мудрец (14693) 4 года назад
Оклад не зависит от количества праздников. А оплата за работу в праздничный день предусмотрена в двойном размере или как за один день + "отгул". Так что данный конкретный работодатель... А вот кто он после этого, думайте сами.
Robert RaineУченик (13) 4 года назад
Да не, людей заставляют отдыхать, но хоть бы половину дня работодатель оплачивал