Плохо заводится генератор. Ваши версии?

Вячесл@в Искусственный Интеллект (268435), закрыт 4 года назад
Замена свечи не сработала. На холодную заводится, только если выкрутить свечку и плюхнуть бензина в горшок. На горячую заводится нормально, но не всегда. Тоже приходиться плюхать бензин в цилиндр.
Лучший ответ
станислав прачкис Оракул (88159) 4 года назад
Если плиснуть бензина прямо в камеру и заводится, значит смесь достаточно " обогащённая" для этой температура воздуха. Правильное положение воздушной заслонки - главное условие запуска.

Ещё раз советую заглянуть в инструкцию, пока не обогатитесь собственным опытом.

Самые сложные температуры для запуска это от + 5 до -5.

Либо бедная смесь, либо свечи заливает и приходится выкручивать и прокалить чуток.
Вячесл@вИскусственный Интеллект (268435) 4 года назад
А правильное это какое? Она же и так полностью закрыта при заводке, значит ещё минимизировать обогащение не получиться, разве что крутить жиклёр.
станислав прачкис Оракул (88159) Нет, не надо портить настройки. Надо приспосабливаться к температуре. Дёргать до первого, может до второго всплеска. Выкручивать и прокаливать свечу ... Узнать свой двигатель, как ему лучше.
Остальные ответы
@l Мыслитель (5239) 4 года назад
По идее, неправильно отрегулировано зажигание....
Больше ничего в голову не приходит.