Раздел ипотечной квартиры

Света Ученик (158), на голосовании 4 года назад
С мужем развелась, хочу подать на раздел имущества, а именно на квартиру которая находится на стадии строительства и куплена в ипотеку, первоначальный взнос полностью внесён за счет проданной добрачной моей квартиры. Хочу просить суд, признать совместным имуществом, обязать платить 50% ежемесячного платежа и взыскать в свою польза 50% от суммы внесённого первоначального платежа. Каковы мои шансы?
Голосование за лучший ответ
АЗ Искусственный Интеллект (195310) 4 года назад
Держи нас в курсе своих хотелок.
Кто-то Мудрец (16994) 4 года назад
А чего развелись, думаешь лучше найдёшь?
Серый Искусственный Интеллект (222033) 4 года назад
Платить будете вы, т. к. вы основной заёмщик. Все вопросы по разделу ипотечки только совместно с банком. Ваши деньги от продажи добрачной квартиры и почему мужчина обязан вам платить половину? Шансы у вас призрачные.
СветаУченик (158) 4 года назад
То что платить сама буду это я понимаю, может суд обяжет половино платежа возмещать мне, банки насколько знаю вообще не любят никаких «телодвижения» по кредитам, а то на квартиру он претендовать хочет, но помогать мне не хочет
Серый Искусственный Интеллект (222033) Не обяжет если его представитель сработает полноценно. Ваши деньги - это ваши деньги, вы из могли и не вкладывать и за них вы вправе взять себе больше в долях квартиру. делить суд вправе то, что было выплачено уже в браке. на ваши совместные с мужем деньги.
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 4 года назад
В вашем случае вероятнее всего будет другой расклад: вам достанется и квартира полностью и полностью платеж за квартиру, а мужу присудят половину тех денег, которые были внесены по ипотеке в период брака.