Загадка по истории

ПМ Профи (531), закрыт 4 года назад
Вашему вниманию предлагается ряд изображений. Вам следует догадаться, с каким знаменитым полководцем и политическим деятелем они связаны. Этот полководец - один из самых прославленных в своей стране. Как политик он известен существенно меньше, однако неоднократно возглавлял правительство страны.

Еще есть подсказка:
Данный полководец и политик неоднократно возглавлял правительство своей страны (иначе говоря, кабинет министров), но никогда не был главой государства - ни монархом, ни президентом и т. п.
Лучший ответ
LouPos Мастер (1756) 4 года назад
Ну это однозначно я
Остальные ответы
Larisa Derua Искусственный Интеллект (119398) 4 года назад
Могу ошибаться, но судя по некоторым подсказкам (№1 Св. Георгий Победоносец, №2 апостол Андрей Первозванный, №4 Наполеон Бонапарт, №5 Св. Александр Невский, №6 шотландская корона на голове монаршей особы, №8 лошадка), мне кажется, что речь может идти о русском полководце -- генерале-фельдмаршале, потомке древнего шотландского дворянского рода Михаиле Богдановиче Барклае-де-Толли -- герое Отечественной войны 1812г., победителе в сражении при Кульмане, Лейпциге и Париже (в т. н." Битве народов"), а также участнике Русско-прусской, Русско-шведской и др. войн. Полный Георгиевский кавалер, неоднократно награждённый орденами Св. Владимира, Александра Невского, и высшей государственной наградой-орденом Андрея Первозванного... В 1810 г. занимал пост военного министра Российской империи...
Его могила находится в Йыгевесте (Эстония)...