могут ли прилагательные входить в состав сказуемого?

I guess I'm just play date to you Гуру (2726), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (452171) 4 года назад
В составном именном сказуемом именная часть может быть выражена прилагательным. например, "Море ЧУДЕСНОЕ, СИНЕЕ". Лес в любую погоду ПРЕКРАСЕН".
Остальные ответы
Александр Алексеев Гуру (3257) 4 года назад
да может, например- Небо над головой (какое?) бездонное и глубокое.
I guess I'm just play date to youГуру (2726) 4 года назад
февраль- один из прекрасных месяцев. где здесь сказуемое?
Александр Алексеев Гуру (3257) один из прекрасных месяцев - все сказуемое
ТГ Искусственный Интеллект (585119) 4 года назад
мой брат БЫЛ УМНЫМ (составное сказуемое)