Все мои родственники (коренные москвичи с образованием) говорят, что в Москве нельзя зарабатывать 100 тыс. р. в месяц

Лилия Искусственный Интеллект (115313), закрыт 4 года назад
А тут народ пишет, что МОЖНО и приводят примеры своих родных, кто столько зарабатывает.

Как понять, кто врёт, а кто прав?
Дополнен 4 года назад
Я сама - забитая социофобка. Если бы мне пришлось на собеседовании озвучить желаемую зарплату даже в 60 тыс. р., мне было бы стыдно!!
Дополнен 4 года назад
При этом я образованная, знаю 4 иностранных языка, подрабатывала в инете копирайтером и переводчиком. Но в реале стрёмно просить большие деньги.
Лучший ответ
Ludmila Stepanova Оракул (57223) 4 года назад
Можно и больше 100 000 зарабатывать, а можно и гораздо меньше.
Остальные ответы
Алиса Муравьева Ученик (224) 4 года назад
Вы если хотите зарабатывать 100 тр в месяц вместо вопросов тут поинтересовались бы лучше на каких должностях и что для этого нужно сделать. сидя дома на попке ничего не заработаешь. 100 тр в месяц это средний достаток и не только по Москве.
ЛилияИскусственный Интеллект (115313) 4 года назад
Так я вопрос и задала, чтобы поинтересоваться!!

Если это средний достаток, почему тогда я не знаю ни одного человека, кто бы столько зарабатывал?
Алиса Муравьева Ученик (224) Так а кто в этом виноват то? познакомтесь с теми кто столько зарабатывает.
psholty46 Искусственный Интеллект (137010) 4 года назад
...коренные москвичи с образованием говорят...

Я - программист, 25 лет, 184 000 рэ в месяц.
Плюнь в харю лица тем коренным москвичам с образованием, которые говорят...
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (132282) 4 года назад
хм.. а вы - КОРЕННОЙ МОСКВИЧ?
(может загвоздка именно в этом?)
psholty46 Искусственный Интеллект (137010) ...коренной... ...значит, в третьем поколении: да, не я, но тот, о ком я говорю, именно таков.
ЛилияИскусственный Интеллект (115313) 4 года назад
Я тебе в харю плюю прямо сейчас за то, что имеешь наглость оскорблять моих родных!! Так что пошёл бы ты в задницу!!

Раз тебя так задела фраза "коренные москвичи с образованием", значит сам ты неуч-провинциал. Если бы не так, то для тебя было бы естественно наличие у человека образование и прописки в столице.
psholty46 Искусственный Интеллект (137010) ...моих родных... Прошу пардону, но почему вы скрыли своих родных под общей маской "коренные москвичи с образованием"? Чего вы так испугались? А я говорил ТОЖЕ - вообще: ни о ком конкретно. Тем более, не подразумевая ВАШИХ родителей. А впредь будьте откровеннее, задавая столь щекотливые, неоднозначные вопросы.
Jan A. Искусственный Интеллект (267367) 4 года назад
Амбиции нужны ...;)
ЛилияИскусственный Интеллект (115313) 4 года назад
А толку? Можно быть каким угодно амбициозным, навязываться, а место всё равно не предложат.
Ирина ... Искусственный Интеллект (128029) 4 года назад
А мои знакомые, уехавшие в Москву, говорят, что зарабатывают. Кому верить? Ну, я им верю, потому что могу столько же иметь не в Москве)
ЛилияИскусственный Интеллект (115313) 4 года назад
Я думаю, что твои знакомые врут. Если бы мои знакомые спросили, сколько я зарабатываю в Москве, я бы тоже сказала, что 100 тыс. р. в месяц, чтобы не опозориться. По факту - зарабатываю около 12 тыс. в месяц на фрилансе. Больше не выходит никак.
Ирина ... Искусственный Интеллект (128029) Зачем им врать? Вы не верите, потому что столько никогда не зарабатывали, я верю, потому что сама столько зарабатываю. Если Вы о чем-то не знаете - это не значит, что этого не существует. И да, не все зависят от мнения окружающих, не у всех такие тараканы в голове про "чтоб не опозориться". У многих другие тараканы: "сказать поменьше, чтобы не завидовали". И еще. К незнакомым людям в нашей стране принято обращаться на Вы, а не "тыкать"
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569769) 4 года назад
Средняя зарплата московских медиков... 140 тыс. в мес. Или это медики не в Москве?
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (132282) 4 года назад
Или эти медики не "коренные москвичи"... :))
Лилия Искусственный Интеллект (115313) А почему ты так завидуешь фразе - коренные москвичи?? сама из Зажопинска?
ЛилияИскусственный Интеллект (115313) 4 года назад
ВРАНЬЁ. Мой родственник - врач, коренной москвич с высшим образованием, с большим опытом работы. Зарабатывает 70 тыс. р. в месяц. Его коллеги столько же зарабатывают.
ЛилияИскусственный Интеллект (115313) 4 года назад
Откуда ты вообще взял цифру для врачей - 140 тыс. в месяц??? Ещё есть мой знакомый врач (приятель), он ныл ещё пару лет назад, что ему в частной клинике 30 тыс. р. в месяц платят. Тоже с опытом работы парень.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132282) ныл, что ему в частной клинике 30 тыс. р. в месяц платят? Так это все ныть горазды... чтоб НЕ ДЕЛИТЬСЯ.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132282) 4 года назад
коренные москвичи с образованием и МОЗГАМИ давным давно из Москвы и страны слиняли... Откуда ж им знать?
А вот рохли в Москве застрявшие, никогда таких денег не заработают... что верно то верно.
ЛилияИскусственный Интеллект (115313) 4 года назад
Варежку свою закрой, ИДИОТКА! И не смей оскорблять моих родных!!! Мои родные и есть коренные москвичи с образованием и с мозгами. Закончили топовые технические ВУЗы Москвы. Основная часть моих родных - инженеры. Иностранных языков они не знают. У них техническое мышление, а не гуманитарное. Но в своих профессиях работают много лет.

И с чего вдруг они ехать куда-то должны??? Маяться заграницей без знания языка, снимать жильё, где они будут на вторых ролях после иностранцев, если в Москве есть своё жильё и какая-никакая, а работа.

Опять живёшь мифом, что везде лучше, чем в России???

За границу надо ехать, если в совершенстве знаешь язык, есть деньги сразу купить жильё и получить гражданство, договорённость с работодателем. В противном случае делать там НЕЧЕГО!
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132282) "...живёшь мифом, что везде лучше, чем в России..." Да ладно так переживать! Где "лучше" -дело вкуса. А вот социальная мобильность - не миф. С деревни едут в город, с малого города - в большой... А москвичам куда двигать дальше? Только закордон... если ВООБЩЕ двигать способны.
dcv dcv Профи (564) 4 года назад
значит ваши родственники - неудачники. Заработная плата 60000 в Москве - не предел. Поэтому для образованного человека, знающего несколько языков - минимум.
ЛилияИскусственный Интеллект (115313) 4 года назад
Это ты неудачник, ПРИДУРОК ТУПОЙ!!! НЕ СМЕЙ ОСКОРБЛЯТЬ МОИХ РОДНЫХ!!!

Я тоже коренная москвичка, высшее экономическое образование (один из лучших ВУЗов) по дорогой специальности, 4 иностранных языка, но НИКТО мне 60 тыс. р. НЕ ПРЕДЛАГАЕТ. Так что нечего писать, что это так просто и каждый столько получает.

Я как раз образованный человек с языками. НИКТО мне столько денег не даёт!!
dcv dcvПрофи (564) 4 года назад
оно и видно. Платный вуз? Мозгов на бесплатное образование не хватило? Кто тут еще тупым выглядит? Ни один интеллигентный коренной москвич не будет это выставлять на показ. Кичатся этим только недалекие люди. Видимо, по этому и не предлагают зарплату 60 000, что видят, что вы из себя представляете. У меня з/п 60000. Но нет лучшего вуза за плечами и 4 языков я не знаю.
Михаил Оракул (62713) 4 года назад
покажите своим родственникам вот эту штуку:
(https://hrmonitor.ru/pro/zarplata-menedzherov-v-rossii.html)
ЛилияИскусственный Интеллект (115313) 4 года назад
И чё?? Ты ссылку скинул на блатные места. На такие не посадят обычного человека без связей.
Михаил Оракул (62713) на такие - да но найти места, на которых ЗП будет в 100-1000 раз меньше - более, чем реально для "обычного смертного"
Аванез Кирпикин Оракул (91632) 4 года назад
Вы шо с Укроины?
Вам ваши родственники не рассказали, что есть рынок вакансий, где указаны вакансии, требования по ним и размеры оплаты!?
ЛилияИскусственный Интеллект (115313) 4 года назад
Мы из России, коренные москвичи. Да, есть рынок вакансий. Но мои родственники не верят, что на некоторых должностях можно зарабатывать 100 тыс. р. в месяц. Я и с трудом верю сама, т. к. всю жизнь голодала и никто мне таких денег не предлагал.
99 b Ученик (102) 4 года назад
такие деньги можно заработать и не в москве вы можете найти работу в интернете я вот недавно устроилась моделью в видеочат [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и меньше 150 т р в меся ц не получаю
ЛилияИскусственный Интеллект (115313) 4 года назад
Это враньё. Вебкам модели зарабатывают не более 60 тыс. р. в месяц. И то это успешные)))
Татьяна Онищенко Оракул (64589) 4 года назад
судя по комментариям - ты троль из мухосранска, которому нужны наши эмоции на откровенный бред:)))