Объектив для canon 600D

Театр БЫ Ученик (107), закрыт 4 года назад
Для съемки спектакля (в небольшом театральном зале) посоветовали приобрести объектив 24-105mm f/3,5-5,6.
Подойдет ли он для фотоаппарата canon 600D?
Дополнен 4 года назад
Совершенно не разбираемся в видеосъемке. Хотим снимать максимально хорошо для себя)
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Охота Вам выбрасывать деньги на совершенно неподходящее для Вас обрудование? Они сам-то не очень, а на 600д что ни ставь, лучше он не станет, это неплохая фотокамера, но для видео он ниже плинтуса.
Театр БЫУченик (107) 4 года назад
А какой фотоаппарат можно купить с объективом для съемки видео в б/у до 50.000 рублей?
Владимир Высший разум (140450) Лучше всего видеокамеру типа 760-го Панасоника
LammeМыслитель (9552) 4 года назад
На 600d видео ниже плинтуса? Да вы батенька от темы далеки. 600d дает отличное fhd. Свадеб на него немерено снято. Единственно со следящим автофокусом там, да, не очень, но на коротких фокусных если снимать про фокус можно забыть.
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (177277) 4 года назад
"Посоветовали" - это были злые и нехорошие люди.
Если Вы хотите снимать видео
Для съёмки спектакля в небольшом зале купите видеокамеру Panasonic V760 а лучше V800
Если фото то объектив к своему 600D - Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC HSM OS Contemporary

Но самым ценным приобретением для съемки спектакля был бы фотограф/оператор, который умеет это делать и знает, какое оборудование ему для этого требуется.
Театр БЫУченик (107) 4 года назад
Спасибо Вам большое за ответ! А Видеокамера Panasonic HC-VX980 лучше, чем V800?
Y.Nine Искусственный Интеллект (177277) Нет не лучше и не хуже она 4K что имеет как свои достоинства так и свои недостатки Вообще, если Вы хотите снять смотрибельную видео версию спектакля, то снимать надо как минимум тремя камерами.
Михаил Полетаев Просветленный (49816) 4 года назад
Sigma 50-100 1.8 art был бы неплох в вашей ситуации.
dulinnПросветленный (38347) 4 года назад
Ерунда, им ширик нужен.
Шириком можно снять только общий статичный план. Этого мало для нормального просмотра. Одним шириком снимают только начинающие дилетанты.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283525) 4 года назад
что бы "снимать максимально хорошо", недостаточно "Хотим". "Совершенно не разбираемся в видеосъемке" - вот главное препятствие, а вовсе не объектив. Canon 600D не годится для видеосъемки, нужно обладать высоченной квалификацией и огромным практическим опытом, что бы снять хоть что-то приличное на Canon 600D. У вас этого нет и никакой объектив не поможет. Снимайте тем, который есть или нанимайте профессионала.
dulinn Просветленный (38347) 4 года назад
Вам для небольшого помещения пошире, чем 24мм, явно потребуется.
Lamme Мыслитель (9552) 4 года назад
Я так понимаю, 600dу вас уже есть. Для небольшого помещения приобретите зум 12-24мм (по мм возможны варианты), от tokina, canon, tamron, sigma. Тогда с фокусировкой проблем не будет. Если же взять что то более длинное, фокус надо будет подстраивать руками., при определенных навыках получается неплохо.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270308) 4 года назад
...видеокамеру уже как вариант советовали... из зеркалок например Canon eos 250D+Canon EF 17-40mm f/4L USM