Фото, видео, дизайн

Объектив для canon 600D

Для съемки спектакля (в небольшом театральном зале) посоветовали приобрести объектив 24-105mm f/3,5-5,6.
Подойдет ли он для фотоаппарата canon 600D?

Дополнен

Совершенно не разбираемся в видеосъемке. Хотим снимать максимально хорошо для себя)

Охота Вам выбрасывать деньги на совершенно неподходящее для Вас обрудование? Они сам-то не очень, а на 600д что ни ставь, лучше он не станет, это неплохая фотокамера, но для видео он ниже плинтуса.

"Посоветовали" - это были злые и нехорошие люди.
Если Вы хотите снимать видео
Для съёмки спектакля в небольшом зале купите видеокамеру Panasonic V760 а лучше V800
Если фото то объектив к своему 600D - Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC HSM OS Contemporary

Но самым ценным приобретением для съемки спектакля был бы фотограф/оператор, который умеет это делать и знает, какое оборудование ему для этого требуется.

что бы "снимать максимально хорошо", недостаточно "Хотим". "Совершенно не разбираемся в видеосъемке" - вот главное препятствие, а вовсе не объектив. Canon 600D не годится для видеосъемки, нужно обладать высоченной квалификацией и огромным практическим опытом, что бы снять хоть что-то приличное на Canon 600D. У вас этого нет и никакой объектив не поможет. Снимайте тем, который есть или нанимайте профессионала.

...видеокамеру уже как вариант советовали... из зеркалок например Canon eos 250D+Canon EF 17-40mm f/4L USM

Я так понимаю, 600dу вас уже есть. Для небольшого помещения приобретите зум 12-24мм (по мм возможны варианты), от tokina, canon, tamron, sigma. Тогда с фокусировкой проблем не будет. Если же взять что то более длинное, фокус надо будет подстраивать руками., при определенных навыках получается неплохо.