Nikon d750 - проблема с отключением пульта д/у

skoromama4raza Мастер (1108), закрыт 4 года назад
Добрый день! Подскажите, необходимо в стоп-моу снимать процесс работы, делать снимки примерно 1 раз в минуту. Дистанционный пульт (не шнурочек) отключается через 10 сек. То ли пульт отваливается (обычный, никоновский), то ли камера засыпает... Можно ли в принципе реализовать съемку с пульта в бОльшим интервалом, чтобы при этом не лазить каждый раз в настройки и не заниматься физкультурой, скача вверх-вниз? В чем причина отключения через 10 сек?
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (177346) 4 года назад
А Вы, случаем, не из режима LiveView пытаетесь это делать?
Про пульт стоило бы указать модель, "не шнурочек" как то недостаточно его характеризует
Ну а засыпает у Вас камера или не засыпает, Вам видней, если засыпает, то ищите в меню как отключить.
И да, стр 337 мануала прочтите
download.nikonimglib.com/archive3/kYypD00XFe8404nrjP502jpKfo26/D750FM_DL(Ru)03.pdf
skoromama4razaМастер (1108) 4 года назад
ну их родных то всего два - маленький дистанционный, и на проводке)) настройки нашла, да)))