Травля на работе по внешнему совместительству

Н. Мастер (1997), закрыт 4 года назад
3 года трое совместителей на 0,5 ставки работали 10 выходов в месяц. Всех это устраивало, но сменилось полностью руководство и к ним начались придирки. Угрозы докладных и принуждение к увольнению.
Но при этом есть сотрудники в этой же организации оформленные как основные работники на целую ставку, при этом отрабатывают от 6 до 10 выходов в месяц! Также есть внешний совместитель на 0,5 ставки работающий 1 раз в месяц. И ко всем ним нет никаких вопросов.
Трудовые договора у всех одинаковые. Ни у кого не прописаны индивидуальные условия.

Вопрос: как с этим бороться и отстоять их 10 выходов, имея, казалось бы, такие козыри как эты вышеперечисленные сотрудники.
Лучший ответ
Игорь Козленко Мыслитель (9121) 4 года назад
Либо поговорить с начальством напрямую, либо послать их нафиг всех и не мотать себе нервы. Пускай работают без троих совместителей, потом еще опомнятся.
Н.Мастер (1997) 4 года назад
То что им худе будет от меньшего количества работников это понятно. Меньше будут отдыхать, как говорится. Но и этим совместителям хотелось бы нормально доработать 8 месяцем до конца действия трудового договора. ((
Игорь Козленко Мыслитель (9121) Тогда все-таки поговорить с начальством. Если у них эта позиция принципиальная - послать их прямо наxуй.
Остальные ответы
Cerj . Просветленный (39600) 4 года назад
Никак. Начальству виднее.
Н.Мастер (1997) 4 года назад
Что значит виднее, почему одному полставочнику можно работать раз в месяц, а другим 10 выходов мало.
Cerj . Просветленный (39600) Потому что они наниматели и работодатели. Как они захотят, так и будет,
Роман Shetts Мастер (1066) 4 года назад
Если у вас хорошее образование и вас эта работа устраивает, то можно попробовать устроиться в другую компанию.
Н.Мастер (1997) 4 года назад
Ввиду специфики специальности выбор работы не велик.
Сестричка лисички Оракул (68742) 4 года назад
совместители - это тема сложная
я вот тоже их не очень люблю
вечно они где-то
поэтому нужно вводить жесткий график, либо с пн-пт ты на работе до 12 (13), либо с пн по среду на работе целый день
но никак не свободно посещать
Н.Мастер (1997) 4 года назад
У нас специфическая работа: театр. Там жестко не получится ввиду разного репертуара, репетиций и самих спектаклей.
Сестричка лисички Оракул (68742) ааа, вон как ну тогда жесткий табель, именно отмечать ровно по часам, сколько вы присутствовали, чтоб норму отбивать
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192735) 4 года назад
Это не козыри, совместителя уволить - даже повод не нужен
Н.Мастер (1997) 4 года назад
Так фишка в том, что есть такие же совместители, которые на те же 0.5 работают раз в месяц и всех это устраивает. Работа одна у всех (род деятельности). А те кто 10 выходов выходит, видите ли, мало. 1 раз не мало, а 10 мало
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192735) Вы хозяин фирмы - похоже, что нет. А остальное дело собственника и менеджмента
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331558) 4 года назад
Вы не можете сами себе устанавливать график работы по своему желанию. И все остальные сотрудники вас абсолютно не касаются. Ваше дело отработать свой график не более половины нормы рабочего времени за месяц. И получить за это зарплату. Не устраивают условия работы-увольняйтесь.
Н.Мастер (1997) 4 года назад
Странно было бы не ориентироваться на других сотрудников ввиду того, что их трудовые договора ничем не отличается от тех, кого гнобят. Они должны работать как минимум так же как и те, что выходят 10 выходов, но никак не раз в месяц.
Н. Мастер (1997) Имея те же функциональные обязанности. Почему одному можно раз в месяц приходить и всех это устраивает, а другим 10 раз видите ли мало.