пожалуйста объясните для чего помещают програми в инсталлятор

cares yoat Мастер (1593), закрыт 4 года назад
вот допустим программист написал программу на с++, c# там java, и поместил ее в инсталлятор, для какой цели он это сделал?
Лучший ответ
Черный Андрей Мыслитель (9895) 4 года назад
Инсталлятор - это программа, распределяющая файлы, расположенные в ней по необходимым папкам, а также прописывающая пути к файлам для приложения (например файлы самого приложения (текстуры, звуки и т. д.) хранятся на диске Е, а скрипты или сохранения - на диске С, к ним и указываются пути)
Остальные ответы
Xman Xmango Мыслитель (7685) 4 года назад
Для распространения одним setup файлом, ну и при установке файлы раскидываются куда надо, и можно например внести в реестр изменения и т. д., короче что бы облегчить установку ПО криворуким юзерам.