Стоит ли 50d менять на 80d?

Себастян Перейро Ученик (151), закрыт 4 года назад
Иногда снимаю видео, но в основном фото. Качество и порог шумов. Кто юзал 80д, стоит ли переходить с 50д? Почему кэнон? Оптика имеется.
Лучший ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284148) 4 года назад
Наверное нет, потому что "порог шумов" практически тот-же и остальные плюшки потухнут на фоне этого...
Y.NineИскусственный Интеллект (177876) 4 года назад
Да разница в шумах даже до ступени не дотягивает, но она есть.
Однако два стопа в ДД это уже разница принципиальная
https://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Canon-EOS-50D-versus-Canon-EOS-80D___272_1076
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (177876) 4 года назад
Наверное да.
Есть значимые изменения и в качестве матриц и автофокус стал значимо лучше.
А вот на значительное увеличение рабочих ISO рассчитывать не стоит, и зотя с шумами стало лучше, но не надо забывать о том, что все характеристики матрицы быстро ухудшаются с увеличением ISO.
Неизвестный Человек Просветленный (31543) 4 года назад
Если уж опять кроп брать, то самый свежий - 90d.
Y.NineИскусственный Интеллект (177876) 4 года назад
Зачем? Чтобы спонсировать Canon? Новинки всегда дороже своей реальной цены.
Ничего такого, принципиально лучшего, в нем нет.