Как привлечь к административной ответственности?

Михаил Томилин Томилин Ученик (108), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Такая проблема. Где-то в моём доме недалеко от моей квартиры люди делают ремонт. И шумят исключительно ночью. Но в какой именно квартире я не знаю. Могу ли я подать заявление в полицию?
Лучший ответ
Андрейка любитель пепси Мудрец (10972) 4 года назад
https://zen.yandex.ru/media/newsment/zakon-o-tishine-v-mnogokvartirnom-dome-s-2019-goda-5cad9c27084e0800aff64e89
Вот гляди что нашел, как раз по твоей теме. Тут все по инструкциям, что делать, и какая ответственность. И можешь написать сразу во все инстанции которые там указаны. Пусть этого соседа достанут все...
Остальные ответы
Квит Мудрец (11895) 4 года назад
Ночью по идеи запрещено
AMIC Искусственный Интеллект (142894) 4 года назад
Что именно подавать будете? На кого?
И у вас уже есть заключение экспертизы о превышение допустимого уровня шума?
Михаил Томилин ТомилинУченик (108) 4 года назад
Во первых какой уровень шума может быть ночью? Во вторых разве это не работа полиции определить и наказать?
AMIC Искусственный Интеллект (142894) Обычный, есть допустимые нормы шума, вы обязаны доказать что соседи превышают допустимый уровень. Во вторых, тут нет преступления, соответственно это компетенция участкового, он может поговорить с соседями, если вы скажите кто конкретно, а вот искать ночами нет. И даже если вы напишите заявление, у вас его примут, но получите отказ от возбуждения уголовного дела. Поисками соседей вы должны заниматься сами, увы.
Неизвестно Мыслитель (6217) 4 года назад
Участкового вызывают, он поговорит, все расходятся. Потом опять вызывают )
Михаил Томилин ТомилинУченик (108) 4 года назад
Так в том и дело что я не знаю на кого жаловаться. Звуки где-то рядом.
Green Box Искусственный Интеллект (152205) 4 года назад
Можете. После 22:00 должна быть полная тишина.
Михаил Томилин ТомилинУченик (108) 4 года назад
Вроде после 20:00. Но это не важно потому что долбят чётко с 21:00 по 08:00 утра.
Green Box Искусственный Интеллект (152205) Пишите заявление в милицию.
AMICИскусственный Интеллект (142894) 4 года назад
Никто искать не будет!
Компетенция участкового, но и он искать не будет.
Иван Просветленный (26301) 4 года назад
Можете но надо узнать в какой
Михаил Томилин ТомилинУченик (108) 4 года назад
Да, в этом и проблема.
алексей зачем? Мастер (1567) 4 года назад
с 23:00 до 9:00 утра должна быть тишина, участковый