эмоции всплеск, но рассудите

Top Run Мастер (1178), закрыт 4 года назад
Работала, время отпусков. Я заранее в конце апреля говорила что надо с 10 мая в отпуск, чтобы спокойно пойти врачу и уехать. Мне в ответ мол посмотрим. А потом отказали по причине что раБотать не кому. Зато девочку отпустили в отпуск за свой счет, с содержанием не дали, а она за свой взяла и в смене остался один человек и никто не посмотрел на это. У меня уже псих был, реально до слез. Отгул взять чтоб на папином дне рождении побыть и предупредила за 2 недели и в итоге сказали что заплати кому-нибудь или поменяйся, а ниче что я это мой законный отгул?

перевелась поближе к дому . засунули в молочный одел, а я этого не просила, теперь все время пилюли получаю и маты и в отпуск нема когда пойду. Я уже устала, от молочки, от всех. Теперь Оля говорит что пишет заявление и пойдет с 1 ноября в отпуск, а я говорю что ничего что я год как в отпуске не была. Ответ меня убил. Она сказала что она не виновата что вы в отпуск не ходили, а вместо этого работали, теперь ты тут и вклинивайся типа в очередь. Я стою и в шоке.
Лучший ответ
закрыто Мыслитель (6410) 4 года назад
по закону, должен быть составлен график отпусков, которого работодатель ОБЯЗАН придерживаться. если работодатель не может отпустить Вас в свзяи с производственной необходимостью, он обязан заручиться Вашим согласием на перенос отпуска в письменном виде. при этом составить приказ о переносе и внести изменения в график отпусков. если такого не произошло, Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, можете сделать это онлайн на сайте онлайнинспекция. рф.
не по закону, можно выражать эмоции, пытаться договориться, но в итоге это увольнение "по собственному"
Top RunМастер (1178) 4 года назад
могу, но после этого меня и так уволят ибо стану врагом номер 1,либо выживут
закрыто Мыслитель (6410) уволить не смогут, да, возможно станете врагом номер 1, но если руководствоваться одними эмоциями, то будете работать без отпуска вечно. так что вариантов три 1. жаловаться 2. смириться 3. сделать так чтобы начальство Вас "полюбило" , других вариантов нет.
Остальные ответы
Миша Кулик Мудрец (17814) 4 года назад
Пишите телегу в Трудовую инспекцию. Их всех вздрючат, а Олю уволят.