Как ваши дети-ученики 1,2,3,малыши переносят осенний период, ОРЗ как уукрепляее иммунитет?

Юлия Мыслитель (8058), закрыт 4 года назад
Может по опыту, что-то действенный сироп подскажите
Лучший ответ
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) 4 года назад
Не доверяю я сиропам или противовирусным и прочим, пробовала давать такое без толку... А так обычные витаминки, фрукты и овощи по сезону, много времени на свежем воздухе... ребёнок последний раз болел, если не ошибаюсь в марте... зато в прошлом году с началом учебного года с сентября по декабрь были сплошные больничные (
Остальные ответы
Буря Оракул (55460) 4 года назад
Не укрепляем. Болеем редко
алим Искусственный Интеллект (110265) 4 года назад
2 класс, пока не болеем. Может ещё эпидемия не началась. В прошлом году вся школа болела. Младшие классы закрывали на карантин 2 раза за зиму. И привитые от гриппа детки тоже болели, только в более лёгкой форме. У одного мальчика в классе осложнение на суставы пошло, до сих пор на физ-ру не ходит. Я сама на ногах переснела, потом ухо одно не слышало. Внутренний отит.

Не отказывайтесь от привки "совигрипп" она сразу от 4 штаммов. Один из которых нейротоксичен.

Попробуйте Бронхомунал.
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163755) 4 года назад
Гуляем, нормально спим, нормально питаемся, как еще можно укреплять иммунитет? Сироп? Детям мало современной химозы, еще сиропами какими-то заливать... Кроме того, игры с иммунитетом опасны, можно так доукрепляться.
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168973) 4 года назад
Иммунитет надо укреплять непрерывно, а не в период орз. Все как всегда. 5- летка ходит в сад. 9- летняя в 3 класс. Школьница в прошлом году не болела ваще. Мелкая два раза.
тигренок Просветленный (45108) 4 года назад
Никак, лечим по мере заболевания, меня мама пыталась закалять в детстве, до сих пор согреться не могу..
Suslik Мыслитель (5430) 4 года назад
Даю витамин Д - Аквадетрим и Омегу. Врач сказал этого достаточно, иммунитет хороший, в школу пошли в этом году, адаптация прошла незаметно. Еще важно проветривать квартиру и делать влажную уборку, ежедневно. Из натурального хороши для иммунитета: отвар шиповника, клюквенный морс и чаёк с имбирем, лимоном и мёдом.
София Подакова Ученик (142) 4 года назад
Правильный режим дня, занятие в кружках, витамины, питание все влияет. Мы тоже Аквадетрим уже 6 лет пьем. Действительно иммунка крепкая, запоминает все отлично и утомляемости нет.
Элина Штейн Знаток (277) 4 года назад
Витаминные коктейли, спрей-иммуномодулятор Тимоген, прогулки на свежем воздухе
Ольга Васильева Профи (525) 4 года назад
Даю хорошие витамины. А если простужается, то у меня есть средство, которое не раз помогало - противовирусный циклоферон. Детям его можно с 4х лет, мы его еще с садика пьем. В итоге, от простуды сын за 3 дня поправляется, и ее намного легче переносит. Заряда этого хватает надолго, потому что потом еще не скоро простужается. Я теперь спокойно на работу вышла, не переживаю, даже когда простужается, знаю, что с циклофероном очень быстро поправимся.