Как работает Дизель-Молот? Принцип работы

Ap Ученик (13), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
vik ter Мудрец (13281) 4 года назад
аналогичен работе дизельного двигателя
Остальные ответы
Анатолик Искусственный Интеллект (114489) 4 года назад
Действительно как двухтактный дизель...
Поршень, на него сверху падает цылиндер. Происходит сжатие воздушка, впрыск топлива, воспламенение. Цылиндер с грузом взлетает вверх - выхлоп /проветривание камеры сгорания/. и с падением груза цыкл повторяецо...
ApУченик (13) 4 года назад
воспламенение за счет чего происходит? не как в автомобиле за счет свечи зажигания?
Анатолик Искусственный Интеллект (114489) Фраза "не как в автомобиле" в данном случае невера по определению. Сегодня море авто, в том числе и легковушек, на дизелях, и без свечей. Следовало спросить - не как в бензиновых, или карбюраторных двигателях. Хотя и тут специалисты мабудь подкорректируют мою версию... Свечи применяют в движках с бензином. Там степень сжатия меньше и для воспламенения необходим поджиг. А во всех /как я это понимаю/ дизелях при сжатии впрыскиваецо топливо, которое вместе с воздухом шибко сжимаецо. При уменьшении объёма растёт давление и температура. И происходит воспламенение без отдельной системы запала. В таких дизельных кувалдометрах на скока мне известно тоже обходяцо без запальников...
андрей иванов Оракул (73597) 4 года назад
АнатоликИскусственный Интеллект (114489) 4 года назад
Лично мне показалось, что в этой картинке не так уж и много шутки...
Бывали случаи, когда часами работаешь бормашинкой /надал на педальку - и жужжишь, жужжишь... /, а потом берёшь в руки щипчики чутка подогнуть железячку... А нога начинает на рефлексе педальку жмакать... Мск привыкает к тому, что для работы инструмента, будь то плоскогубцы /или молоток/ надобно шось в розетку воткнуть и педаль нажать...
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804972) 4 года назад
Так же, как и обычный дизель - только в сто раз медленнее.
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252493) 4 года назад
Принцип - дизель-эффект в цилиндре молота.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202328) 4 года назад
У трубчатых поршень сверху, у штанговых снизу. Оба имеют цилиндр в который форсунка подаёт солярку.