Здравствуйте помогите с вопросом насчёт самки меченосца беременна ли?

Беременна ли самка меченосца живот чуть опух ближе к хвосту чёрное что то видно на картинке, я ее отсадил в отсадник.

Степень готовности можно определить глядя сверху- бока будут заметно видны. Отсадник-нормальный. Но стоит туда бросить хороший пучок роголистника-элодеи. Самка с удовольствием подкрепится своими мальками... Естественный отбор - не разовая акция! Он идет постоянно! Если заглянуть в наше прошлое, то окажется, что одна из самых древних игр- прятки, тоже, не была случайной....