Перепайка конденсаторов. Какой паяльник лучше всего для этого купить?

Bars Slayer Профи (635), закрыт 4 года назад
Перепайка конденсаторов. Люди каким паяльником лучше всего перепаять конденсаторы в блоке питания монитора? Сколько Вт, какое жало и какая температура (С) нагрева?
Лучший ответ
H-p A Просветленный (46828) 4 года назад
как будто ты его одноразовый покупаешь.

в идеале ДВА паяльника, один оловоотсос с подогревом чтобы выпаять, а второй паяльник чтобы впаять

паяльник лучше с керамическим нагревателем и регулировкой температуры, к таким много жал продается

мощность роли не играет, в БП плата однослойная, 40 Вт за глаза

температура - вообще в попугаях

флюс - паста в шприце, припой ПОС-61, промывать тряпкой или кистью со спиртом.
Остальные ответы
Аркаша Высший разум (555012) 4 года назад
25-40 ватт. Жало – какое тебе удобно...

Чтоб не разочаровываться – купи какой-нибудь попроще ЭПСН.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307630) 4 года назад
40 ватт, самый простой с медным жалом, оно длинное, для удобства можно и загнуть на горячую очень легко
юра калинин Мудрец (17225) 4 года назад
Голову купи! Уже расковыряли, отвёрткой, моник? Осталось, купить паяльник припой и пасту, конденсаторы, всё пропаять кривыми руками, попалить дорожки и через месяц- повтор операции. Не проще, 1 раз, обратиться к спецу?
Bars SlayerПрофи (635) 4 года назад
Если у тебя руки из одного места растут и голова от туда же это не значит что у остальных людей также. Отверткой монитор ковырять только ты бы додумался. Если бы я не понимал что собираюсь делать я бы не делал уж поверь. А монитор если что открывается пластиковой лопаткой, теперь ты знаешь. Больше сюда не пиши мне не интересно твое мнение.
юра калинин Мудрец (17225) Лопатку купил-профессионал! Не знаешь, чем однослойную плату паять-не профессионал! А какие конденсаторы нужны, знаешь? Если бы ты, что-то понимал-не спрашивал бы тут, эту мелочь! Или на худой конец, спросил с выбором, тот или этот паяльник лучше, для таких работ? А ты, спросил всё, что должен знать и так, кто, мало-мальски, разбирается! Так, кто ты? Дилетант!