Проблемы с сердцем или эндокринология?

Евгений Волков Ученик (95), на голосовании 4 года назад
Мне 20 лет, проблема наблюдается с 17-18 лет. А заключается она в том, что у меня на протяжении дня может случиться что-то вроде резкого приступа упадка сил, очень хочется спать в это время, и если я закрою глаза, то могу сразу заснуть, хоть не крепко и ненадолго, но все же засыпаю. Случиться такой приступ может в любое время дня (но бывает что его и нету вовсе, но такое редко, в основном 1 раз в день стабильно, бывает и 2 раза, но также очень редко) но чаще всего он приходится на промежуток 14:00-17:00,приступ как правило наступает резко, я сознанием чуть-чуть дурнею, слабость сильная, кулак даже сжать не могу как при болезни это происходит, ну и сонливость нападает, как я уже сказал. Приступ длиться ~10 минут. Пережить это состояние можно двумя способами : 1-ый. Просто заснуть, и проснуться через 10-15 минут, приступа нет, и я себя хорошо чувствую. 2-ой способ заключается в том, что просто перерпеть это состояние, это трудно, но я себя стимулирую музыкой и постоянным хождением, приступ постепенно проходит и состояние вместе с настроением улучшаются.
На что похоже? Сердце или гормоны? ЭКГ я делал в 17-18-19-20 лет для военкомата, там все в норме всегда было, а вот гормоны не сдавал и в военкомаете не жаловался на самочувствие, скрыл факт предпологаемой болезни.
Вес 60 кг, рост 183см, образ жизни сидячий, аппетит редкий. Еще я сказал что "дурнею",это выражается в том, что я себя ощущаю как во сне, иногда у меня пропадает чувствительность всего тела, как будто анестезия, только по всему участку тела.
Голосование за лучший ответ
Temp-flood Мыслитель (9336) 4 года назад
это вроде головной мозг, может нарколепсия
Евгений ВолковУченик (95) 4 года назад
Тоже думал, но там человек вырубается, а я вполне могу бороться, у меня сохраняются для этого силы.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208836) 4 года назад
Если экг в норме, то сходите к эндокринологу, сдайте кровь на сахар.
Галина Наташа Знаток (475) 4 года назад
Наиболее вероятные проблемы с сосудами. Сидячий образ жизни, мало гуляете, отсутствие кардионагрузки, ещё и наверняка искривление позвоночника. Займитесь собой, ещё вся жизнь впереди.
Евгений ВолковУченик (95) 4 года назад
Да, сколиоз 2-ой степени.
"Вся жизнь впереди",мне бы сил на сейчас найти, а не о будущем думать.
Лилия Искусственный Интеллект (105593) 4 года назад
Скорее что-то неврологическое
Евгений ВолковУченик (95) 4 года назад
Например?
Лилия Искусственный Интеллект (105593) Да что угодно. На счет нарколепсии уже сказали. А так, что угодно. Диагностику надо делать. МРТ, например
С Мыслитель (7692) 4 года назад
потому что взрослым также, как и детям, положен дневной сон
китайцы вон спят на работе после обеда
на Руси тоже издревле был послеобеденный сон
а сейчас ...
Анна Небесная Искусственный Интеллект (118807) 4 года назад
необходимо глубокое обследование, возможна ишемия
Мария Семенова Мастер (1012) 4 года назад
сходите к эндокринологу, часть симптомов очень с диабетом схожа.
Николай Петров Искусственный Интеллект (173218) 4 года назад
Ответ врача.
Я встречал подобный случай. Это была.
Патология печени.
Провели лечение. Все было хорошо.
ПРОСТО ПРОВЕДИТЕ КОМПЛЕКСНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ.
Все будет ясно.
Станете жить спокойно.
Нессиль ...) Гуру (3757) 4 года назад
Эндокринолог, невролог пройдите
Игорь Калинин Мыслитель (6848) 4 года назад
Голову Лечить Надо, ГОЛОВУ !!!))
Stefania Stefania Ученик (204) 4 года назад
Надо идти и обследоваться!
Саша Александров Ученик (129) 4 года назад
К неврологу сходить нужно в первую очередь. https://docdoc.ru/?pid=21294 тут можно найти подходящего врача легко и записаться. И лучше не затягивать с этим