5 лет назад
от

Троит двигатель на Пассате б5

Пассат б5 1996г 1.8 т двиг AEB, при холодном двигатель не троит работает ровно, как прогревается начинает троить, брызгал в патрубок крат газ очеститель карбюратора перестовал троить но потом все обратно, что может быть? подсоса воздуха вроде нет

Дополнен

ближе к 2000 оборотам работет норм, так же и на ходу

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Катушка у тебя какая то дриснула 100%. Когда троить будет, выдёргивай по одной катушке. Выдернул, мотор задвоил, значит эта рабочая, дёргай следующую. И так, пока не выдернешь ту, при которой работа мотора не изменится.

меняй катушки, устраняй подсос воздуха, на турбовых моторах это нормальное явление, так же подключай ваг ком и смотри параметры по впрыску, воздуху и так далее

Классический пропуск зажигания - причин масса, пока движок холодный ЭБУ смесь богатит стоб его прогреть, богатая смесь воспламеняется легче и неисправная система справляется.

Посмотри состояние свечных проводов внутри в том месте где они одеваются на свечку на том цилиндре который троит ( ну или все )
Если там есть такие полоски как на фото меняй провода и свечи

Ещё батя говорил: топливо есть, компрессия есть, искра есть- будет работать. Проверяй, чего нет на цилиндре. Я бы начал с компрессии.