Canon 50mm 1.4 USM - нормальный объектив для кроп-камеры?

Варвара Суворова Ученик (11), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (177351) 4 года назад
"нормальный" (это термин) он на полном кадре, а на кропе ЭФР будет составлять 80мм
Это объектив среднего качества, хорошим его не назовёшь. К тому же на кропе он довольно бессмысленный, по фокусному расстоянию мог бы использоваться для портретов, но "портретник" из него так себе, довольно контрастный и с грубым невыразительным рисунком.
Не советую.
Остальные ответы
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Если Вам нужно именно это фокусное расстояние - то да. На мой взгляд, оно - не пришей к ноге глаза, ходовые это 80 и 35.
NiemandИскусственный Интеллект (207080) 4 года назад
А многие великие снимали на полтинник, и ничего. Посмотрите их фотки, Учитель.
Михаил Полетаев Просветленный (49832) 4 года назад
При умелом использовании можно делать красивые фотографии.
Lamme Мыслитель (9568) 4 года назад
Для улицы норм, на кропе в помещении с ним будет неудобно, только портретыи то боке так себе. Как штатник можно Canon 35mm f/2 EF IS USM.
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 4 года назад
Смотря для каких задач. Для предметной съёмки - да, для портретов - возможно.
Для пейзажей и для путешествий - крайне ограниченно. Для интерьеров - не годится.

Объективы выбирают для конкретных задач и жанров съёмки, а не просто так
Ελενη Искусственный Интеллект (182262) 4 года назад
Нормальная, но вам будет не хватать широкого угла для каждодневных съёмок. Придётся подходить/отходить ножками к/от объекту.