Подскажите форум по видеомонтажу, постобработке, любительскому кинопроизводству. Форумы что я нахожу почти мертвы.

Андрей Wingstrong Мыслитель (6644), на голосовании 4 года назад
Например есть render ru, так там сообщения раз в месяц.
Голосование за лучший ответ
Юра Северный Просветленный (42003) 4 года назад
сто лет на форумы не ходил, проверять лень, доверяю это тебе - https://drbobah.com/forum/, http://www.videomax.ru/forum/ ...на кой сейчас нужны форумы, когда на ютубе есть замечательные каналы-обучалки?
Андрей WingstrongМыслитель (6644) 4 года назад
так и знал что стоило сказать о бесполезности в моём вопросе каналов-обучалок.
Юра Северный Просветленный (42003) У влогеров завсегда есть ссылки на сайты/вк/скотсети
Андрей WingstrongМыслитель (6644) 4 года назад
спасибо за ссылку. Только там тоже не очень-то активно. Попытаю удачу
Владимир Яценко Просветленный (30208) 4 года назад
https://drbobah.com/forum/, Форумы это очень полезно. Только благодаря общению там реально чего то научитесь
Андрей WingstrongМыслитель (6644) 4 года назад
а я и интернечу всё сколько лет. Иначе не снял бы клип, как самое сложное в моей жизни. Мне еще товарищ, спросивший помощи с его проблемным ПК, говорит "а ты че, всегда гуглишь любую проблему?". Странный вопрос)
Владимир Яценко Просветленный (30208) Все правильно. Уроки на ютубе -это начальная теория, но они ничего не стоят без общения на форумах .
@lex Искусственный Интеллект (113909) 4 года назад
По теме вопроса, есть группы в Телеграм.
Андрей WingstrongМыслитель (6644) 4 года назад
я не пользуюсь телеграмом. Вообще все заманали с этими мессенжерами, уходят из ВК туда, чтоб было максимально неудобно слать им файлы с компа (мысли вслух, просто бомбит)