Вот само понятие хим чистка химическая чистка что в себя включает?

Нмикодим Филиппов Мыслитель (5791), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Просто 2000 вот за что??
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 4 года назад
"Химическая чистка" - это стирка в стиральной машине специальной конструкции в специально подобранной смеси химикатов на основе органического растворителя. Как правило растворителем служит перхлорэтилен, для некоторых изделий рекомендован уайт-спирит, реже другие растворители. Затем изделие сушат от растворителя в той же машине потоком тёплого воздуха, улетучивающийся растворитель улавливают и возвращают в технологический процесс.. В химической лаборатории аналогичную миссию выполняет так называемый "обратный холодильник".
Использованный растворитель не выбрасывают, как помои от стирки, а перегоняют и возвращают в технологический процесс - впрочем, даже в химчистке самообслуживания клиент эту часть технологии не видит.
В Москве, по крайней мере несколько лет назад, были салоны "химчистки самообслуживания": клиент сам загружал свои вещи в барабан и забирал из по окончании процесса, весь процесс протекал при нём. Если химчистка "не самообслуживания", то там вещи сортируют по цвету и требуемому режиму обработки - это единственное отличие.
Смесь органических растворителей, в которой происходит химчистка, такова, что там не то что трудносмываемые пятна удалятся, а и многие пластмассовые пуговицы растворяются и исчезают без остатка: в салонах самообслуживания и в хороших приёмных пунктах обычной химчистки клиенту дают возможность опробовать его пуговицы на устойчивость к применяемым растворителям, капни из флакона на свою пуговицу, не станет она от этого липкой - значит, и химчистку выдержит, можно её не отпарывать.
Остальные ответы
solfdatov Мудрец (19117) 4 года назад
Это не в машинке постирать, они от пятен чистят, которые даже вручную не выстирать
Suomela Мудрец (15827) 4 года назад
Включает химическую чистку, как правило, химикатами. Цена зависит от чого, что именно подвергается чистке, состояние, в том числе и запачканности, пятен (сравните пятно крови, кофе, сока, молока...), наличия и количества швов. Возможно и другие факторы. Сравните сами, пуховик, шуба, пиджак, мохнатый или не мохнатый ковер, и т. д.