Рисовать карандашом на холсте - хорошая идея или нет?

Kitani Ученик (61), закрыт 4 года назад
Я больше график, чем живописец, но мне тут подсказали что холсты- эта вечная тема и более серьезная, чем листы. Пробовал рисовать как- то портреты карандашом на холсте - при стирании остаются грязные карандашные разводы. Может есть специальные холсты для карандашной графики?) или стоит отбросить эту затею с рисованием простым карандашом на холсте?
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Просветленный (43274) 4 года назад
Это бред. На холсте карандашом только лохи рисуют (простаки, дилетанты).

Вечный материал для графики - это эстамп.
Павлович Гуру (4860) 4 года назад
Лучше делай гравюры, бумага тоже есть специальная для графики, холст все таки для масла.
Lilygrafica Гуру (4510) 4 года назад
Холст в принципе не предназначен для графики и рисования по нему карандашом. Холсты - вечная тема в плане масляной живописи, но никак не для карандаша.