Сестра эмигрировала в США, что делать?

Великий парень Мастер (1090), закрыт 4 года назад
И потеряла российское гражданство. А в Америке вовремя не продлила визу. Теперь она нелегалка. Как ей можно помочь?
Лучший ответ
adel_16rus Мудрец (16750) 4 года назад
Восстановить гражданство - сайт МИД РФ/посольство РФ.

Разве можно лишиться гражданства данного по праву рождения без соответствующего заявления?!
Остальные ответы
Катана Ученик (149) 4 года назад
...могущественным долларом)
Я так и не понял, если она просто туда уехала, то её никак не могли лишить гражданства в РФ. Значит она получила в США его уже?... А виза то нафига в таком случае? Ну крч либо штраф США дадут не малый, либо департируют, и восстанавливать придется в РФ гражданство.
+ бонусное "либо": либо тебе по ушам она ездит.
S M Мастер (1234) 4 года назад
Теперь ей нужно сделать то же самое, только РФ и США поменять местами. Так она хоть дома будет, родная культура, все свои, родные земляки, красавчик президент сказочный.
Тамара Ромайдо Мастер (1259) 4 года назад
в Миграционную службу, вот разиня, и тут и там
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (348777) 4 года назад
Ей нужно срочно на бирже занимать очередь, чтобы устроиться работать уборщицей
Allegoriya Искусственный Интеллект (251739) 4 года назад
Не врать. Про потерю гражданства, про законченную визу и тд.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358677) 4 года назад
она не потеряла гражданства, его не лишаются просто потмоу что куда то переехали, ей надо получать документ на возвращение в консульстве рф и ехать домой