Как сберечь жизнь аккумулятор ноутбука Lenovo?

абстрактная теория Ученик (248), на голосовании 5 лет назад
Заряжаю раз в день аккумулятор до 90% и разряжаю до 10%, норма ли это, какие можете дать советы по сбережению аккумулятора? В AIDA процент износа постоянно меняется с 3% до 10%, с каждой зарядкой
Голосование за лучший ответ
port port Искусственный Интеллект (181640) 5 лет назад
Единственный реальный способ "продлить жизнь" батареи это постоянно держать ноут в сети 220 вольт... Но если ты его используешь без сети - процесс деградации происходит регулярно.
SancheZ Искусственный Интеллект (182016) 5 лет назад
АКБ должна работать, в ноль не разряжай и постоянно подключенный к эл. сети не используй.
Обосрамс Шрамов Оракул (57820) 5 лет назад
ne roniyai noytbook vot i vse a to ti :Drochish v holostyiy
Specialist Оракул (66950) 5 лет назад
там контроллер, который сам деградирует / убьет аккумулятор после истечения срока гарантии.