Скажите пожалуйста, как здесь допущена лексическая ошибка:

ольча .... Ученик (104), закрыт 4 года назад
Иностранная литература поражает своей феноменальностью и непохожестью на те образы и сюжеты, которые создавали в прошлых веках российские писатели.
Лучший ответ
Марат Высший разум (249942) 4 года назад
Ошибка в "прошлыХ векаХ". Писать надо " в прошлые века".
ольча ....Ученик (104) 4 года назад
спасибо большое. А не подскажите, что будет здесь "Уж если и сравнивать «Фауста», его терзания и думы с кем-либо, то я бы вспомнила о Родионе Раскольникове или, может, о шекспировском Гамлете"?
или здесь: Денежная награда намного лучше и выгоднее, чем орден. Она преображает материальное состояние человека.
Марат Высший разум (249942) В первом предложении нет ошибок. Во втором "преображает" применено неправильно. "Увеличивает" (или синоним) подойдёт. Преображаются жизнь, человек... Хотя орден ценнее денег.)