Как создать самое короткое правильное сообщение инопланетянам?

Игорь Изотов Гуру (3881), закрыт 4 года назад
Не имея никаких данных по уровню развития, генетике, морфологическому составу, агрессивности, возможности их цивилизации, дружелюбия в отношении других существ и даже химии инопланетных существ передаём сигнал и ждём ответ.
Что следует передать в эфир?
Ну, и соответственно какой самый кроткий ответ создаст подозрение, что существа разумны?
(Только разумны, это ещё не означает, что они положительно настроены)
Лучший ответ
Юрий Кучеров Знаток (443) 4 года назад
Рисунок ( в обоих вариантах).
Остальные ответы
Сюка Бяка Мыслитель (7563) 4 года назад
Мы им ядерную боеголовку, они нам телепортатор
Игорь ИзотовГуру (3881) 4 года назад
Если у них есть телепортатор, скорее всего они эту "ядерную" вертели на ихнем половом члене.
Сюка Бяка Мыслитель (7563) вполне возможно что они не изобретали ядерного оружия, может у них был совсем иной путь развития...
val Искусственный Интеллект (125434) 4 года назад
Вообще, уже давно отправили в полёт одно послание, в виде золотой пластинки с записью, и инструкцией к её воспроизведению - Золотая пластинка «Вояджера»
Посмотри как там это реализовано.
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (94791) 4 года назад
• • •• ••• ••••• •••••••• •••••••••••••
Игорь ИзотовГуру (3881) 4 года назад
. ..
Не поймут они с двух точек, какими бы разумными не были. И люди не поймут два одинаковых сигнала подряд.
Ответ . .
Игорь Изотов Гуру (3881) . ..
x x Оракул (55993) 4 года назад
А скорее всего ни как не создать. Незнакомые планетяне наше сообщение не расшифруют совсем. Казалось бы... всё просто, но есть ньюанс. Догадайся что тут послано, если ты не землялянин:
matod Искусственный Интеллект (159816) 4 года назад
Думаю, что чего-нибудь вроде "точка-короткая пауза-тире-длинная пауза" будет достаточно, чтобы получатель заподозрил искусственное происхождение сигнала. Для простого сообщения этого достаточно.