Есть ли смысл в бытие? Зачем жить? Почему жизнь это страдание? Бл.. депрессия (текст ниже)

***vika**** Ученик (74), закрыт 4 года назад
Мне так плохо. Из за этого я в ДЕПРЕССИИ. Ну почему? Почему? Жизнь не такая какой кажется? Мечты не сбываются .. любви не бывает, ЖИЗНЬ ОДНО РАЗОЧАРОВАНИЕ И СПЛОШНОЕ ЧТРАДАНИЕ КАК Я ВИЖУ.. счастья нет.. зачем тогда жить? Если МЕЧТЫ нереальны, ФАНТАЗИИ ТОЖЕ, а РЕАЛЬНОСТЬ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ВСЕХ ВЫДУМОК .. МЫСЛЕЙ.. НУ ЧТО ЗА ФИГНЯ (ПРОШУ ИЗВИНИТЕ) И ХАОС ?? РАНЬШЕ КАЗАЛОСЬ ВСЕ ИНАЧЕ, НО УВЫ (((( ОБЪЯСНИТЕ МНЕ РАЗВЕ СМЫСЛ ЕСТЬ В СУЩЕСТВОВАНИИ????
Лучший ответ
Парень созданный Солнцем Оракул (63805) 4 года назад
Что с вами случилось? Ответьте сами себе на этот вопрос. Вы настроили себя на страдание. Настройте себя на радость, и будет вам счастье. Весь хаос и страдания не в "жизни", а в вашей голове, в вашем восприятии мира. Посмотрите видео на ютубе Садхгуру, или Ошо или Александра Иваницкого. Это вам должно помочь.
Остальные ответы
dezert_eagle Оракул (73132) 4 года назад
ну что тебе сказать, чувак... пора эту хрень взламывать... но сначала нужно выспаться, проанализировать положение... а потом лом в руки и вперёд... а что нам ещё остаётся?...
нас мало, но мы в тельняшках!!..)))
Олег ((((((( Ученик (21) 4 года назад
Єто все бред, просто ис
терика. могу поспорить.... любовь есть, она существует

..хоть как Єто горько не звучить, она есть
Аноним Мудрец (13116) 4 года назад
Я тоже страдаю. Не перечесть, сколько раз я был разочарован.
Но я верю, что однажды стану счастливым навсегда. Я иду к этому. Плевать на все. Споткнувшись об очередное разочарование, я уже пру дальше, не оглядываясь. Я уже наплевал на все свои планы и жажду только одно - внутренний покой.
Все будет, как в хорошем фильме. Если мы будем хорошими людьми, нас обязательно ждет счастливый конец. Во что еще остается верить, когда не веришь больше ни во что?
Алек сандр Гуру (3375) 4 года назад
Может и нету смысла для себя. Но человек не может жить вне общества и смысл находит в помощи друг другу, а в первую очередь -детям. Вы выйдете замуж, родите детей и будет прекрасный смысл в вашей жизни. Надо искать достойного мужа. А Татьяна Ларина всю жизнь любила Онегина -того, кто её отверг. И ничего.
Алекс Лидер Оракул (92212) 4 года назад
Мальчик! Тебе уроки надо учить, а не дурью маяться
Дмитрий --- Оракул (98853) 4 года назад
Смысл как раз в том, чтобы победить депрессию, а потом научиться ценить весь мир. Ключевое слово - научиться.
Кибер-Хвостик Просветленный (31517) 4 года назад
"Технология Дианетики проводит человека через его реактивный ум, позволяя обнаружить и навсегда ликвидировать подлинный источник расстройства. Когда причина расстройства улажена, человек снова становится способен жить счастливой, полноценной жизнью."
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500832) 4 года назад
Все проходит. И депрессия пройдет и снова появится желание жить. Надо потерпеть немножко. Удачи!
Защитник Одуванчиков Мастер (1431) 4 года назад
Бытие не нуждается в смыслах. В отличие от существования.