Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
5 лет назад от Изменено

Vegas Pro - Какой Битрейт аудио-дорожки при рендере лучше, 512 или 320?

Не шарю просто, только начал этим заниматься.

Дата
Популярность
Аватар пользователя
5 лет назад

Не вижу смысла ставить больше 192х, этого за глаза.
Во первых разницу практически никто не заметит.
Во вторых - а вы подумайте на чем люди будут это слушать? - в наушниках да в колонках от телека, а звук там никакой и разницы не заметить.

Аватар пользователя
5 лет назад

Смотря какой у вас исходник. Если это не студийная запись а обычный mp3 скачанный из сети, можете не заморачиваться и ставить 320 - это даже СИЛЬНО избыточно, в большинстве случаев для стреотрека достаточно 192 или 224 (это кстати стандарт DVD video)

Аватар пользователя
5 лет назад

Я ставлю 128, но можно и поменьше, для снижения объема - особой разницы слышно все равно не будет (неособой тоже). Если у Вас просто голос и звуки, на самом деле, вполне хватит 64 или даже 32, для музыки можно 128.

Аватар пользователя
5 лет назад

Вегас создавали совсем не глупые люди. И поэтому программа предлагает оптимальный для данного видео или аудио битрейт.
Ну а ты можешь экспериментировать конечно

Аватар пользователя
5 лет назад

Любой. Почему? Потому что никто из пользователей не услышыт ваши ухищрения со звуком. Факт.
128 и выше.
Хороший вопрос.