Сестра начинает меня оскорблять, когда я её ребёнку даю полезные советы по учебе, питанию и спорту . Я родная тётя .

Виктория Мастер (2172), закрыт 4 года назад
Мы с ним общаемся по телефону .Он редко ко мне приезжает . Но у сестры какая - то агрессия на все мои советы и злая ревность ...Она говорит, что мне нечем занять себя, поэтому я зацепилась за её ребёнка . Мой племянник страдает угревой сыпью и у него есть избыточный вес . Что плохого в моих советах? Я же не чужой человек ему...
Что мне делать ...
Лучший ответ
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (317768) 4 года назад
У него эти проблемы именно из-за того, что цели сестры с вашими на его счёт кардинально расходятся.
Остальные ответы
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (204161) 4 года назад
Не надо тогда учить чужого ребёнка. Тебе бы такое тоже не понравилось.
Виктория Мастер (2172) 4 года назад
Он не чужой, он мой родной племянник .
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (204161) Он чужой ребёнок. Это не твой сын, а ее. И ей конечно это не нравится.
Я ПОНЧИК Искусственный Интеллект (128366) 4 года назад
роди своего и воспитывай в своем духе
Теххи Мыслитель (6063) 4 года назад
Она воспринимает это как упреки в том, что она плохая мать. Отсюда агрессия, желание защитить себя. Подарите ребенку книги о правильном питании и спорте для подростков, может быть, поможет.
Модер Шовинист закомплексованный Профи (507) 4 года назад
Злит излишняя навязчивость. Имейте интеллект.
Последователь истины Мыслитель (8689) 4 года назад
Это очень не простой вопрос взаимоотношений выстроенный с вашей с сестрой жизнью. Если злится не злите и сами не злитесь
Натали Ес Мудрец (11630) 4 года назад
Никто не хочет, чтобы у его ребенка была сыпь и лишний вес, тем не менее, с некоторыми такое случается. Она и сама понимает, что не смогла следовать правилам ЗОЖ, и злится за вашу бестактность. Оставьте её в покое.
Не все подростки одинаковы, и некоторым не подходят универсальные правила, им сложнее.
Виктория Мастер (2172) 4 года назад
Мать кормит его пирогами и конфетами . И так на протяжении долгого времени ...А когда я попыталась ему посоветовать полезный образ жизни и питание, чтобы избавится от многих своих недостатков, сестра взбесилась . Хотя, мальчика это сильно заинтересовало и он переспрашивал и в интернете искал про это . В чем моя бестактность? Я этого ребёнка нянчила с пелёнок, помогала сестре .
Натали Ес Мудрец (11630) это обычная материнская ревность, я её понимаю. Именно потому, что он заинтересовался, и увидел, что вы правы, а она нет, это ей нож в сердце, потому что она мать, проявите уважение к материнским чувствам и покажите ей, что вы на втором плане.
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444072) 4 года назад
Я бы тоже злилась. Что делать? - не злить сестру.
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (321081) 4 года назад
Никогда не давайте советы, когда в них не нуждаются.
Кира Эсторская Мастер (1266) 4 года назад
Давая советы чужому ребенку никогда нельзя подрывать авторитет родителей. А если о них ни слова хорошего, нет призыва понять, уважать, информация подаётся так, что потом он закатывает истерики, это не помощь, а вредительство.
Виктория Мастер (2172) 4 года назад
Никто о родителях плохого не говорил, откуда вы все это додумываете? Советы были только по полезному питанию, спорту и образу жизни ..
Кира Эсторская Мастер (1266) А хорошего что сказали? Чтобы он не устраивал потом маме выговоры за пирожки? Советы давать много ума не нужно.. Очевидно же, что после ваших звонков там ссоры.
Андреев Владимир Оракул (52434) 4 года назад
ревнует к ребёнку, что ж тут думать.
Да и вы не виноваты, если племянник к вам тянется.
Творите молитву. Сходите в Храм поставьте свечку за здравие сестры.