Дяди, тёти - оцените фотографии по 10 - ти бальной системе! И скажите что не так ???С горизонтом конечно тяжело !

Андрей Филимонов Гуру (3012), закрыт 4 года назад
Не совсем ещё понял по чём ровнять! Ровнял по столбу! Кто не хочет портить себе нервы и время - лучше промолчите !
Дополнен 4 года назад
Вашей доброты - нет границ !
Дополнен 4 года назад
Тема - Осень !
Глядя на разнообразие цветов, захотелось как то это запечатлеть !
Извините уж если кому вообще не нравится! Мне лично нравится! И спасибо тем, кто конкретно указал на ошибки, а не вылил в очередной раз воды - что всё плохо и в том же русле !
Лучший ответ
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) 4 года назад
Ты напрасно грешишь на горизонт. Он-то как раз ничего себе.
Остальные ответы
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
При чем здесь горизонт? Они ни о чем, там много-много желтого цвета и мало-мало смысла. Понимаете, красивое - это тоже смысл, не обязательно он должен быть логическим, гармония - тоже может что-то передавать. Но что-то то передавать надо... поисков гармонии, поисков красоты я что-то здесь не обнаруживаю, они даже не отбалансированы как следует. Горизонт сам должен вылезти в поисках гармонии. Наклоненный горизонт не любят потому, что он вносит некоторую нервность, а тут он ничего не вносит, ибо некуда.
- Мудрец (19662) 4 года назад
Что не так? Не так всё. Только из-за одного момента. Композиция отсутствует на всех снимках.
Если на втором снимке еще более или менее разбросаны объекты, но ракурс выбран ужасно (непонятно куда смотреть, то ли на дерево посередине, то ли на женщину идущую навстречу, а не уходящую, то ли на желтый забор, который, очевидно, выпадает по цвету и тону)
Остальные снимки даже сложно назвать фотографией. Нечаянно нажал, называется.
y4i Мудрец (10154) 4 года назад
Тут нечего оценивать. Фотографии ни о чем. Что хотел показать автор, листву? Ну листва получилась, а фотография нет.
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 4 года назад
Первая и третья похожи просто на случайное нажатие кнопки. Тут даже оценивать нечего. Это всё равно что понажимать кнопки на клавиатуре случайным образом, и попросить оценить получившееся стихотворение.

На второй есть хоть какая-то попытка композиции, но не удавшаяся.

Горизонт нужно равнять по горизонту. Ну или если по вертикальному предмету - то находящемуся близко к центру кадра, но никак не на его периферии.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799451) 4 года назад
... горизонт как раз получился лучше всего на этих фотографиях..
10 баллов .
в сумме всем трем.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (491491) 4 года назад
А это о чем?
Без обид, но подобных фото в Инете миллионы. Хуже, лучше, но их миллионы!
Что тут ТВОЁ? Какая мысль, идея?
Андрей ФилимоновГуру (3012) 4 года назад
Идея просто запечатлеть осень! Со всеми её красками и великолепием! Конечно я ещё это сильно не грамотно делаю с точки зрения профессионального фотографа! Но я учусь !
,Оракул (96006) 4 года назад
простите пож-ста, а не могли бы вы сказать, да, миллионы фоток, конечно, а вот моя эта фотка - как Вы видите? Есть ли что-то в ней МОЁ ?..мне очень надо )
( не фотограф, обычная ж-на )
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (491491) Тут вижу конечно! Я бы назвал "Прогулка в сказке"
юра шот Мудрец (18242) 4 года назад
сравни, это фото делала моя внучка 11 лет !
Y.Nine Искусственный Интеллект (177346) 4 года назад
2-2-2
Авансом, за старание.
Можно начинать читать о том, что такое композиция.
dulinn Просветленный (38351) 4 года назад
Все три на 2 по 10-балльной системе.
Люцифер Морнингстар Оракул (62921) 4 года назад
на улице фотографируют когда нет яркого солнца -это раз. чтобы что-то сфотографировать, надо подумать-это два. нужно найти хороший кадр, прежде чем щелкать-это три