Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как вы понимаете смысл предложения. Рассказ из книги "Дети военной опоры* "Дом на передовой". По Л. Овчинниковой.

Алина Маликова Ученик (77), на голосовании 4 года назад
"Память об этих днях навсегда останется для меня нравственной опорой".
Голосование за лучший ответ
маленький принц Мыслитель (6601) 4 года назад
- это принципы, которыми руководствуются люди в своей жизни, определяя, что добро, а что зло. Сюда относятся честность, правдивость, мораль, справедливость, уважение, высокие нормы поведения в отношении с другими людьми.
Память о подвиге и нравственности.
Nikita Оракул (68420) 4 года назад
буквально, а что здесь можно толковать иначе?
Badboy Мастер (1396) 4 года назад
"Линия огня проходила в те минуты не только по земле — бойцы защищали в нас веру в человеческое благородство, мужество. Если бы меня спросили тогда, что такое совесть, я бы сказала, что знаю ее земное обличье. Видела двух молодых солдат, сражавшихся на ступеньках нашего многодетного подвала, и думала о том, что совесть — это такая сила в человеке, которую победить невозможно"