Как вам такой план развтиия России? Приглашаю всех желающих принять участие в проекте.

Обращение к Президенту Российской Федерации, правительству, всем гражданам России и дружественным гражданам других стран.
Экономический Союз Россиян и Многофункциональные Экономические Центры.
Важной основой возрождения России я вижу в организации Экономического Союза Россиян. То что, наши соседи, из бывших союзных республик, особенно южных, давно уже создали такие союзы из своих граждан, не видит только слепой. Они создали эти союзы не только у себя, а больше на территории России, чем помогают более толковым своим соотечественникам подняться на ноги и после этого, с этих предпринимателей, их же государственные чиновники, собирают налог в пользу своего государства. Мы же до сих пор бьёмся с проблемами часто в одиночку. А проблемы, в том числе и социально - экономические, можно решить только сообща, тем более исходя из сложившейся ситуации, когда у многих талантливых людей просто нет стартового капитала для начала дела. Да и кто им его даст, кто научит их правильно работать? Ведь капиталы и опыт родителей уничтожены в начале советской власти. А залезать в банковскую кабалу, не имея должного опыта работы, себе дороже. Необходима государственная поддержка предпринимателям, которые хорошо зарекомендовали себя в своём деле или имеют способности и желание обустраивать своё родное государство. Вот для этих целей и необходимо создание Экономического Союза Россиян (ЭСР) . Совместно с ЭСР необходимо строить по всей стране, в каждом её районе сельской местности поселения нового типа, многофункциональные экономические центры.
Многофункциональные экономические центры (МФЭЦ) , это поселения нового типа, для занятия сельским хозяйством, ремёслами, туризмом, закупочной деятельностью, селекцией растений и животных, обучением различным специальностям и наукам и другой позитивной деятельности на благо государства. В центре поселения, на территории от 100 до 500 гектар земли, будет комплекс зданий, включающий в себя жилой корпус со всеми городскими удобствами, спортивный зал, бассейн, зимний сад, баню, библиотеку, кинозал, компьютерный зал и другие помещения, необходимые для активного отдыха и успешной трудовой деятельности сотрудников, местных жителей и туристов. Предусматривается своя электростанция, в том числе и на альтернативных источниках энергии, добываемые с помощью солнца, ветра, воды, биологического газа и других альтернативных источников. Сельское хозяйство будет развиваться с помощью селекции животных и растений, для чего потребуется небольшие стада разнообразных животных и сорта разнообразных культур растений. Половина земли будет отдана под разведение животных, птиц, рыб, другой живности, а вторая половина для разведения разнообразных растений, садов, огородов и пастбищ. Каждый человек в поселении будет иметь как минимум три специальности: социальную, сельскую и ремесленную. При этом какая то одна специальность будет основная. Для занятий ремёслами, закупочной деятельности и другой развивающей деятельности центра будут созданы необходимые условия. Сотрудники для центра будут набираться на постоянной основе и вахтенным методом. Те, кто проявит себя не лучшим образом, попадёт в базу данных как нежелательный элемент. Для них будут создаваться отдельные воспитательные центры. Желающим открыть свои фермерские хозяйства и местным жителям, сдающим свою продукцию центру, создадут все условия для развития. ЭСР будут иметь свои предприятия, чтобы реализовывать выращенную и произведённую продукцию в центрах. На основе этих центров можно создавать воинские подразделения, промышленность, медицинские учреждения, структуры МВД и Юстиции.

Предлагаемый Вами проект давным-давно придуман и, больше того, реализован. Это израильские кибуцы (колхозы) , в которых Вы, судя по всему, не бывали. Нас же советских ещё специалистов во время служебной командировки привезли туда для ознакомления.
Там было всё, что Вы описали - общая столовая, хозяйство по разведению кур, одно время выпускались автмобильные покрышки и эпиляторы (устройства для механического удаления волос) , выращивались овощи и фрукты, содержались пруды с карпами. На территории была открытая эстрада с амфитеатром, где проходили выступления артистов, а по вечерам показывали кино. В столовой всё взрослое население работало попеременно, детей в возрасте после 12 лет отделяли от родителей и они проживали и воспитывались в проживая отдельно. В кибуце было несколько автомобилей и, если тебе надо было поехать куда-то, ты мог вять автомобиль для поезки по делам. Скопом и на всю махаллу закупалась необходимая одежда и даже сигареты - заявки подавались на год вперёд.
Да, но всё это годилось только тогда, когда тысячи евреев из раздрызганной и разрушенной Европы приезжали "на землю обетованную" с одним чемоданом и в одном пальто. В начале же 90-х это представляло собой грустное зрелище, а Ваша идея сегодня - очередная утопия военного коммунизма.
На мой взгляд, в стране всё должно происходить не так. Ещё в начале 90-х необходимо было подвергнуть глубокому анализу результаты, просчёты и неудачи 75 лет строительства социализма в стране, который вывел "лапотную" Россию в стан развитых индустриальных сран Мира (государтво №8, СССР 1990 г.) . Учтя все недостатки, подвергнуть ревизионистскую ленинскую модель социализма глубоким реформам, ликвидировав однопартийную систему и введя фермерское земледелие, развивая малый и средний бинес. Ведь сделали же это Франция, Италия, Испания и Швеция, привнеся на примере СССР социалистические идеи в свой капитализм. Сегодня после 18 лет после антинародного политического переворота настала пора подбить и бабки. Феодально-олигархический строй, установленный в стран, ведёт и завёл Россию в тупик - промышленность разрушена или встала, мы при таких территориях оказались не в состоянии прокормить даже самих себя (85% импорта продовольствия и 90% импорта товаров народного потребления) .
Я не вижу для России другого пути, как продолжение строительства социализма на новом, более высоком уровне.

Очередной бред. Путин хотел создать Силиконовую долину. Мы предложили наши изобретения. В помойку.
Путин просил Прорывные Технологии. Мы обсчитали прибыли по изобретениям и предложили. Снова в помойку.
Помойка: Нам предложили передать наши технологии в Сколково и Роснано на безвозмездной основе. А это наш труд, а не их.
Мы предложили России Климатические Технологии. Уникальнейшие. Нет аналогов. Никому не нужны.
В России созданы фонды. А там откаты в 80% !!!
Так что не пишите бред. Всё это утопизм.

Где же логика? Вы считаете, что науку двигают здания и сооружения в которых, по вашему, при материальной поддержке государства как мыши заведутся ученые? Эти ученые не могут работать вахтовым методом, потому что их единицы среди миллионов бездарей - принеси, подай. Для начала необходимо перестать обманывать детей в школах, что видимый ими мир состоит из атомов и молекул, которые меньше светового диапазона квантов света в 1000 раз и потому по этой нашей науке не могут взаимодействовать со светом путем резонанса или диссонанса. Надо принять новую концепцию мироустройства и вещества прежде всего, для начала, и ввести понятие смыслового электромагнитного поля вещества. Если мир настолько туп, что не понимает что он видит своими глазами, то о какой науке вообще можно говорить?

Очередная агитка Путиномедведевской банды? Горбачёвскоельцинская тоже всякие агитки писала, а уж какой год в заднице сидим

вторая часть вашего плана что-то напоминает, особенно:

"Те, кто проявит себя не лучшим образом, попадёт в базу данных как нежелательный элемент. Для них будут создаваться отдельные воспитательные центры. "