Повышение зарплаты в ООО: документальное оформление.

Liliya Dilman Мастер (1374), закрыт 4 года назад
Планируется повысить зарплату всем сотрудникам ООО (кроме директора).
Нужно ли Решение учредителя или достаточно Приказа директора?
Лучший ответ
СемЕлена Мудрец (13968) 4 года назад
Решение учредителя не нужно, если нет ограничения полномочий директора в данном вопросе. Но обычно такого не бывает.
Остальные ответы
С.Н. Искусственный Интеллект (100792) 4 года назад
А спросить у директора не судьба?
Лаборатория Ладико Высший разум (158758) 4 года назад
Учредитель к оперативному управлению не имеет никакого отношения. Его дело - дать денег на общество и назначить директора. Всё! Дальше он сидит и сливки снимает. Для этого имеется директор. Его приказ об изменении окладов и тарифных ставок с перечислением всех сотрудников и устанавливаемых ставок/окладов.
Алексей Сутягин Мудрец (19277) 4 года назад
Обычно оформляют доп. соглашение к трудовому договору с сотрудником, с изменением оклада, и каждое отдельно с каждым сотрудником подписывают. Он может не согласен)) Потом с этой даты начисляют зп по измененному окладу. Приказ директора уже не нужен, потому что действум по подписанному директором же договору. А вот если в трудовом договоре нет суммы оклада а только указан тариф специалиста, как в бюджете, тогда изменение тарифа можно провести с указанием даты приказом. Только фио в том приказе тогда не нужны. Таким образом, мы избегаем появления документов где есть список фио и суммы, и кто-то один из списка попросив показать приказ по себе, не может засветить зарплаты других.