Составьте словосочетания н - нн

ярослав извеков Ученик (111), закрыт 4 года назад
Составьте 15 словосочетаний, так что в них входили суффиксы -енн-, -онн-, -ин-, -ян- (-ан-) и конце корня буква н и суффикс -н-. Также там должны быть исключения: оловянный, деревянный, стеклянный. Заранее спасибо
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (452248) 4 года назад
Клятвенное обещание, бритвенный прибор, революционная ситуация, утиная охота, соловьиная песня, ветряной двигатель, глиняный кувшин, серебряный крестик, песчаный пляж, оловянный солдатик, стеклянная ваза, деревянный стол, осеннее настроение, кухонный комбайн, ценный камень.
ярослав извековУченик (111) 4 года назад
Спасибо огромное!
ТатаНано Высший разум (452248) Рада была помочь. Успехов!