выбор кулера для i7 4790k, подскажите какую модель купить, чтобы он нормально охлаждался.

username142021 Просветленный (39986), закрыт 4 года назад
сейчас стоит deepcool gammax s40, температуры в игре Gears 5 72-74*c, пиковая 78*с. Термопаста mx-4, намазана хорошо, (тонко и по всей поверхности), процессор не разогнан, работает на базовых частотах.

Подскажите какой кулер можно купить на него, чтобы хотя бы не было больше 72*с

Ширина корпуса 180 мм, (s40 сейчас умещается, с запасом)
Лучший ответ
Христофор Бонифатьич Просветленный (24775) 4 года назад
Кулер и так нормальный. Хоть "мачо" поставь, температура вряд ли сильно понизится. Всё дело в термопасте под крышкой процессора. Кстати температура в нагрузке нормальная, забей.
username142021Просветленный (39986) 4 года назад
на сколько может понизиться температуру примерно? мне нужно -5 градусов хотя бы. Я не знаю что за мачо, но мне нужен самый лучий кулер
Христофор Бонифатьич Просветленный (24775) Thermalright Silver Arrow - один из лучших. Суперкулер. Может даже на все 10 градусов ниже станет. Если разгонять не будешь - менять кулер - не будет оправдан ни один вложенный рубль.
Остальные ответы
Мегалодоночка Просветленный (34917) 4 года назад
Башня 6+ трубок и пара кулеров на ней.
=)
Maks Kinezze Ученик (37) 4 года назад
Башню любую
username142021Просветленный (39986) 4 года назад
а deepcool gammax s40 это что?
Maks Kinezze Ученик (37) я не шарю в куллерах, ты сказал подсказать куллер, я тебе подсказал
mаrssiсk Искусственный Интеллект (140805) 4 года назад
слух кулер конечно дерьмо, но тут что то не так
проверь вертушка крутится ли
ну и так вообще что то явно не так
username142021Просветленный (39986) 4 года назад
да, крутится
mаrssiсk Искусственный Интеллект (140805) может не прижат нихрена? в корпусе вентиляции нет? прога врет?
username142021Просветленный (39986) 4 года назад
термопаста мх-4, сегодня еще раз намазана. максимально тонко и по всей поверхности. Кулер защелкнут (крест на крест защелкивался, как в видео на ютубе), все лапки прилегают к мат плате отлично
mаrssiсk Искусственный Интеллект (140805) полапай подошву во время стрестеста если там 70 то пальчик ты не удержишь
username142021Просветленный (39986) 4 года назад
а почему не так? по моему это просто не справляется кулер, если бы было что-то не так, то 4790k в тяжелой игре не 74*с был, а просто отвалился бы
mаrssiсk Искусственный Интеллект (140805) с чем не справляется? с 90 ватт? да там простого бруска алюминьки с пропилами и вертушкой хватать должно 74 это уже на гране троттлинга, не должно быть такого
Alex Просветленный (29881) 4 года назад
В этой игре любой процессор нехило греется. Мой 9700к в любой игре греется до 65, но в этой почти до 80
PortalX3Искусственный Интеллект (273665) 4 года назад
Наверно у меня датчики барахлят, либо я что-то делаю не так
PortalX3 Искусственный Интеллект (273665) Ах, да, тут же так не увидишь температуру. Попробую еще раз
Beauty Helen Ученик (208) 4 года назад
Думаю, что тут все точно сказано за нас: https://www.youtube.com/watch?v=4BO3jGflZs8
маленький принц Мыслитель (6601) 4 года назад
Цитирую:
"При выборе системы охлаждения, я обращал внимание на 5 параметров, эффективность/качество/шум/цена/позволит ли он поставить оперативную память с высоким радиатором. В общем у меня 4930К под разгоном до 4,2 (не стал сильно изгаляться), температура при полной нагрузке была не выше 75, насколько я помню. Система охлаждения Thermalright Macho Rev.A
Однозначно рекомендую :)
Всего доброго!"
https://otvet.mail.ru/question/176837107
Celeron Оракул (59857) 4 года назад
У меня на нем стоит Zalman CNPS10X Performa+ с вентилятором от Deepcool, до скальпирования не проходил LinX, а после замены штатной жвачки на ЖМ проходит на ура.
username142021Просветленный (39986) 4 года назад
linx это второй тест
Celeron Оракул (59857) https://youtu.be/BtlhjENs6Ng
username142021Просветленный (39986) 4 года назад
в occt второй тест который, этот linx?
Celeron Оракул (59857) Нет, LinX это LinX 0.7.0
username142021Просветленный (39986) 4 года назад
я пользуюсь стресс тестом Аиды с галочкой на FPU, это вроде максимальное что можно придумать для нагрузки на процессор
Celeron Оракул (59857) Неееееееееееет, Aida вообще греть не умеет... под LinX мой процессор с заявленными 88 ваттами, потреблял 144, вот это прожар, аида на такое не способна.
PortalX3 Искусственный Интеллект (273665) 4 года назад
Просто покажу, как у меня на Ряженке (если датчики не гонят, конечно)
username142021Просветленный (39986) 4 года назад
ответ на вопрос, ты гдеееээээ?? -ээээ... -эээ.. -ээ-
PortalX3 Искусственный Интеллект (273665) Что там по температурам в открытой системе, то есть без корпуса?
الفن البلدوزر Оракул (66623) 4 года назад
Термопаста mx-4 - хорошая, но не лучшая. Гризли лучше Thermal Grizzly Kryonaut
Обосрамс Шрамов Оракул (57774) 4 года назад
DEEPCOOL REDHAT ??
username142021Просветленный (39986) 4 года назад
не знаю, я хотела узнать какой из этих всех выбирать
Роман Межов Ученик (238) 4 года назад
У меня у самого 4790K, запускал стресс тест в аиде на 1 час, температура не поднималась выше 59, частоты были 4.2 стабильно всё время.
Паста Deepcool Z3 свежая, кулер Zalman cnps10x performa.