Можно ли в аккумулятор, стоящий на авто подлить дистилированной воды, не подзаряжая его и будет ли от этого толк?

Можно ли в аккумулятор, стоящий на авто подлить дистилированной воды, не подзаряжая его и будет ли от этого толк? Если нельзя то почему?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Будет
Лучше долить чем ездить с сухим и намного большей плотностью акб
И тут один умник утверждает что этим посадишь в ноль, на вопросы отвечает еще больше идиотским вопросом так вот его не слушай. При зарядке даже генератором идет движение электролита и он очень быстро смешает воду

Все ответы выше, не верны. Если долить воды и оставить без зарядки, то АКБ будет разряжаться.
В твоём случае, если АКБ еле-еле, но крутил, то к утру будет БОЛТ.

После доливки воды ---зарядка ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! Хоть штатным генератором!

Если только уровень низкий, но если в банку при снятии пробок упадёт хотя бы соринка грязи)))

Нужно купить новый - будет толк !!!