Фотоаппарат Canon PowerShot SX540 HS

Александр Александр Ученик (67), на голосовании 4 года назад
Я не особо разбираюсь в фотапаратах, поэтому не могу понять. Можно ли вручную фокусироваться с помощью кольца фокусировки (вернее имеется ли вообще кольцо фокусировки) на фотоапарте Canon PowerShot SX540 HS?
Дополнен 4 года назад
И есть ли ручные настройки выдержки и диафрагмы на нем?
Голосование за лучший ответ
Женя Нескажу Мастер (1342) 4 года назад
Там на объективе вроде есть кнопка для настройки из автоматической фокусировки в ручную фокусировку
Александр АлександрУченик (67) 4 года назад
А руучные настройки выдержки и диафрагмы есть?
Женя Нескажу Мастер (1342) Да я сам неособо разбираюсь в камерах, бывало пару раз зеркалку держал (друг на Ютубе работает) чтобы видео снять, поэтому незнаю.
Borozenec Igor Мудрец (14457) 4 года назад
Можно, но очень неудобно.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177346) 4 года назад
Вот здесь руководство пользователя камеры, в нем есть ответы на все Ваши вопросы

gdlp01.c-wss.com/gds/9/0300022829/01/PowerShot_SX540_HS_Camera_User_Guide_RU.pdf
Ελενη Искусственный Интеллект (182229) 4 года назад
Ручные настройки выдержки и диафрагмы есть (диск выбора режимов съёмки P,Tv,Av,M:программавтомат, приоритет выдержки, приоритет диафрагмы, полностью ручной режим).
На счёт ручной фокусировки указано в описании, что есть. Реально я что-то сомневаюсь, т. к. на объективе этого ультразума нет никакого колечка, указывающего на это.
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) 4 года назад
Александр, глянь раздел "Съёмки в режиме ручной фокусировки" - авось поможет. Там написано, КАК и ЧЕМ она производится. Кольца фок-ки на объективе НЕТ.