Хорошо ли то, что в современном мире даже самые глупые индивиды homo sapiens sapiens запросто доживают до старости?

Кууча фон Юча Гуру (3938), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
matod Искусственный Интеллект (159812) 4 года назад
1. Пока что наш вид живет в очень разнообразных условиях и далеко не везде (с т. зр. численности популяций в том числе) люди вообще регулярно доживают до старости. А тем более дураки.

2. Даже в "развитых" странах не сказать, чтобы это происходило легко, особенно для самых глупых, плюс наблюдается отчетливая корреляция с уровнем образования и продолжительностью жизни. Так что, возможно, какой-то отбор все же идет и, в среднем, самые глупые все же исключаются. Остаются более-менее глупые ))

3. Хорошо/плохо для кого? С точки зрения кур - чем больше людей, тем больше их культивируемая популяция. Не зависимо от умственного развития этих людей.

4. В любом явлении есть две стороны. В долгосрочной перспективе больше значение будет для выживания разнообразие популяции, а не развитие какого-то признака в абсолютном выражении. Ну и наличие большого количества глупых создает новые условия, в т. ч. более сложные задачи перед умными ))
Остальные ответы
Атторий Оракул (79464) 4 года назад
У Эволюции совершенно иные представления о глупости. Именно потому ей плевать на мнения двуногих, и до старости будут доживать те, кому это нужно, по ее, "эволюционному" мнению.)))
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
У эволюции нет представления, и вообще речь не об этом
Атторий Оракул (79464) О, вы видимо знакомы с Ней лично.)))
Учёный РАН Профи (526) 4 года назад
в планы естественного отбора не входит гениальный ум, об этом даже твой любимый левин как-то писал
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
У эволюции нет представления, и вообще речь не об этом
а зачем буквально? и относительно чего ты тогда спрашиваешь? что такое хорошо, а что такое плохо? это же чисто философия т. е. пустая болтовня
Пади Хах Гуру (4890) 4 года назад
Есть такие про которых говорят, "на них природа отдохнула", а детки могут и умными родиться. А вообще всё относительно в том числе и глупость. Как Шерлок Холмс однажды сказал: "а зачем мне знать, что Земля крутится вокруг Солнца?".
Йорик, отрицающий всё и вся Мыслитель (6242) 4 года назад
Вот интересно. Зачем ты американскими )) буквами пишешь?
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
Так больше людей поймёт
Александр ака toftГений (63103) 4 года назад
Не американскими. А латинскими.
Кууча фон Юча Гуру (3938) а чем латинский алфавит отличается от алфавита американского английского?)