Арбуз - это самый водянистый фрукт?
или есть ещё более водянистые.
Это вообще ягода.
Если арбуз это фрукт, то и огурец тоже фрукт. Так вот огурец более водянистый фрукт, чем арбуз.
В арбузе 92% воды, а в огурце 96%, если верить различным источникам
Источник фото: https://topcafe.su/stil-zhizni/eda/10-fruktov-s-vysokim-soderzhaniem-vody.html

Арбуз это ягода
Источник: Лидия Щербакова)
Если арбуз водянистый - то это плохой арбуз. Да и не фрукт он вовсе, а ягода...
А более водянистый фрукт - грейпфрут и тому подобное
Это ягода. А самые водянистые фрукты это цитрусовые ( мандарины, апельсины и т. д.).