Труба какого диаметра войдёт в трубу, размеры которой 50мм диаметром, толщиной стенки 2мм?

умка зорин Ученик (21), закрыт 4 года назад
Внутряняя труба должна быть 3мм толщиной.
Дополнен 4 года назад
Как это считается,?
Лучший ответ
futctmanka Оракул (51895) 4 года назад
а мне кажется, что если диаметр 50, а толщина 2, то 48 уже войдет

ведь у 48 уже общий диаметр указан
Дрон Г.Оракул (68952) 4 года назад
это тебе кажется. У трубы ДВЕ стенки. 48 трубы НЕ БЫВАЕТ.
futctmanka Оракул (51895) почему две стенки? это же круг, а у круга общий диаметр считается, а не два диаметра... У круга одна стенка, и она круглая
Lame WolfИскусственный Интеллект (355911) 4 года назад
Две стенки у трубы)))
Так что 2+2=4
futctmanka Оракул (51895) откуда две стенки? внешний диаметр и внутренний диаметр..
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355911) 4 года назад
50 - 2 х 2=???
Дрон Г.Оракул (68952) 4 года назад
46 трубы не бывает.
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355911) Трубы всякие бывают ...не стандарта море))) А ты бери то что меньше 46 мм!
Dr.Evil Оракул (91944) 4 года назад
45 - чтобы зазор был!
умка зоринУченик (21) 4 года назад
но я так понял она там ходуном ходить будет, да?
Dr.Evil Оракул (91944) Зазор 0,5мм получится. Если труба идеально прямая - то будет ходить ходуном, но в реале чуть неровность - и все...
super Оракул (78009) 4 года назад
смотри по справочнику
futctmankaОракул (51895) 4 года назад
:))
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804854) 4 года назад
Это задача для 2 класса школы. Боюсь, в таком возрасте еще рановато слесарным делом заниматься.
умка зоринУченик (21) 4 года назад
Согласен!