кто знает почему из дырки в кранике бойлера течет вода

Bactria b Ученик (10), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
вот на фото он
Лучший ответ
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468339) 4 года назад
Это клапан сброса давления при нагревании воды в котле ...он расчитан на определенное
если раньше такого не было - менять... или перед холодной
водой поставить регулятор давления воды
Остальные ответы
Боянист Просветленный (22156) 4 года назад
Это скорее всего клапан спуска излишнего давления.... вот понемногу и спускает... и скорее всего он регулируется.... И заметьте у него вывод под шланг.... чтоб куда нить....
Bactria bУченик (10) 4 года назад
спасибо а что делать
Боянист Просветленный (22156) Вариантов два Можно скорее всего подрегулировать Наверняка в отводе что смотрит в стенку есть регулировочный винт Должен быть по технологии во всяком случае Но тут не знамши величины давления можно переборщить.... Второе Надеть на выпуск тонкий шланг и ...гуда там по месту... У меня так сделано Правда у меня проточный но принцип тот же....
Gennadiy Starodubtsev Мыслитель (5828) 4 года назад
Это предохранительный клапан от излишнего давления, может заменить его .
Hero of the day Искусственный Интеллект (360525) 4 года назад
....Предохранительный клапан для водонагревателя помогает предотвратить создание избыточного давления внутри прибора. При нагреве жидкости до определенных температур аппарат должен отключить подогрев по сигналу терморегулятора, но в редких случаях датчик может не сработать или попросту сломаться. Конструкция бойлера предполагает герметичность и закрытые краны, поэтому при перегреве воды и образовании пара, занимающего больший объем, может произойти взрыв. Предохранительный клапан позволяет в таком случае произвести сброс давления до нормативных показателей в 10 бар и нормализовать работу всей системы....

Устройство, функции и принцип работы предохранительного клапана для водонагревателя http://remkasam.ru/ustrojstvo-funkcii-i-princip-raboty-predoxranitelnogo-klapana-dlya-vodonagrevatelya.html
Пепел Просветленный (42591) 4 года назад
Единственный кто всё знает это Хрен.
Иван Иванов Оракул (62714) 4 года назад
Нужен тонкий шланг и в слив или ёмкость. Хотя и сам клапан может пропускать
Ничего общего с Искусством Профи (726) 4 года назад
Сбрасывает давление. на этот штуцер (нормальные люди, прочитавшие инструкцию) надевают тонкий прозрачный шланг и отводят в канализацию. Те, кто затыкают наглухо, получают разгерметизацию водонагревателя через год/2.