Что значит шлейф соединения материнской платы с жестким диском и как проверить в порядке ли он?

Светланка Ученик (3), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Иван Ткачёв Ученик (147) 16 лет назад
Шлейф соединения это такой широкий провод который идёт от матки к жёсткому. Ну А в чём именно проблема то?
Alexandr Hramchenko Ученик (223) 16 лет назад
шлейф-это 40-а жилейный кабель, который подключаеться к жесткому диску и в материнскую плату, затем перемычку на primary чтоб обозначался как первый и питание от блока жесткому диску и всё!!!!И никого не надо вызывать
vovchik kulibin Просветленный (48194) 16 лет назад
сама не проверишь.. . нужен тестер и прозвонить шлейф на разрыв или замыкание.. . зови спеца...
fzfx Просветленный (23962) 16 лет назад
"шлейф соединения материнской платы с жестким диском" - провод, который идёт от жёсткого диска к материнской плате. проверить - отсоединить его от обоих устройств, повертеть в руках, убедившись что он не порезан, не поломан и сами разъёмчики целые, а затем аккуратно и до конца подключить обратно.
Эдик Володичев Мудрец (10191) 16 лет назад
есть разное подключение IDE или SATA узнай какой у тебя и продаются они в любом магазине где продаётся железо
Rinat Fazleev Мудрец (12725) 16 лет назад
или узкий и обычно красный или желтый.. . а что у вас за проблема то
Анатолий Смирнов Профи (527) 16 лет назад
...если проблема в шлейфе, то лучше его заменить, чем звать спеца или звонить тестером...
13-th Мыслитель (8928) 16 лет назад
Открываешь системник находишь 2 похожие, широкие шины 1идёт к HDD,2 к CD-ROM это они и есть.
Геннадий Гривин Искусственный Интеллект (193671) 16 лет назад
Зачем его проверять? Можно открыть системный блок, посмотреть на этот шлейф, попытаться вставить его понадежнее, не более того.. . Если диск SATA, шлейф узкий, если Ultra ATA, широкий...
Boris Lagutkin Мудрец (10232) 16 лет назад
Заменой на подобный! Желательно новый!